Универсальный томат проверен временем — сорт из СССР снова в тренде

Сорт томата позволят получить ранний урожай

Многие огородники, чтобы получить хороший урожай помидоров, пробуют огромное количество разных сортов, в том числе и зарубежных, но они оказываются невкусными, сообщает блогер канала «Огородная азбука Ольги Черновой».

Поэтому стоит обратить внимание на томаты времён СССР. Одном из таких проверенных временем сортов является старинный русский сорт из Сызрани — «Сызранская пипочка».

Прославленная «пипочка» даст богатый урожай, плодоношение продолжительное, до самых первых заморозков. Это среднеранний, высокоурожайный сорт. Плоды розовые сливовидные, мясистые и очень вкусные.

Универсальность сорта состоит в том, что он одновременно может использоваться для получения раннего урожая и для осенних заготовок, таких как цельноплодное консервирование и длительное зимнее хранение.

Никогда нет деформированных, уродливых помидоров, нет махровых цветов и сдвоенных плодов. Огромным преимуществом является 100-процентная завязываемость плодов в любую погоду.

Ранее мы рассказывали, как сделать почву в теплице супер плодородной.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

Все новости