Махровые полотенца станут, как пух: средство подсказала прачка — добавляю его в стиралку

Рекомендации сделают полотенца мягкими

При стирке махровые полотенца не всегда остаются мягкими. Не получалось добиться от махровых полотенец «пушистого» эффекта, пока знакомая прачка не раскрыла мне секрет, что нужно добавлять в стиральную машинку, рассказала блогер канала «Elena France — Жизнь Сибирячки во Франции».

Чтобы вернуть махровым полотенцам мягкость залейте вместо кондиционера в стиральную машинку солевой раствор — смешать 1 ст. ложку соли с горячей водой, перемешать и залить в отсек для кондиционера. Если полотенца очень жесткие, то перед стиркой замочите их в солевом растворе на 30 минут.

Есть ещё более эффективный метод. Перед стиркой сделайте раствор из пищевой соды и воды, и опустите полотенца в раствор. Спустя 15 минут, раствор перелейте в отсек для кондиционера и запустите машину.

Правила при стирке махровых полотенец, — заполнять машину только наполовину, использовать моющие средства на основе силикона или со смягчающим эффектом и не стирать полотенца с одеждой на которой есть молния или пуговицы.

Сохранить мягкость помогает правильная сушка. Используйте сушилку или по возможности повесьте полотенца на балконе. Встряхните полотенца перед сушкой, это поможет избавиться от лишней влаги. Советы помогут сделать махровые полотенца мягкими, как пух.

Ранее мы рассказывали для чего в стиральной машине три отсека.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15В Мурманской области проживают 228 участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

09:09На федеральной трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области произошло смертельное ДТП

09:00Во Дворце Кирова в Мурманске покажут два концерта ко Дню танца

08:20Обильное таяние — так синоптики описывают погоду в Мурманской области

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

07:30Всего ложка удобрения: будет взрыв огурцов на кустах — щедрый урожай порадует вас

06:33Соседи сойдут с ума от вашего урожая: несколько капель аптечного препарата — томаты будут расти как бешеные

04:45Гороскоп на 26 апреля 2026 года: Тельцам – действия, Львам – доход, Козерогам – ностальгия. Что ожидает каждый знак Зодиака

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

Все новости