Махровые полотенца станут, как пух: средство подсказала прачка — добавляю его в стиралку

Рекомендации сделают полотенца мягкими

При стирке махровые полотенца не всегда остаются мягкими. Не получалось добиться от махровых полотенец «пушистого» эффекта, пока знакомая прачка не раскрыла мне секрет, что нужно добавлять в стиральную машинку, рассказала блогер канала «Elena France — Жизнь Сибирячки во Франции».

Чтобы вернуть махровым полотенцам мягкость залейте вместо кондиционера в стиральную машинку солевой раствор — смешать 1 ст. ложку соли с горячей водой, перемешать и залить в отсек для кондиционера. Если полотенца очень жесткие, то перед стиркой замочите их в солевом растворе на 30 минут.

Есть ещё более эффективный метод. Перед стиркой сделайте раствор из пищевой соды и воды, и опустите полотенца в раствор. Спустя 15 минут, раствор перелейте в отсек для кондиционера и запустите машину.

Правила при стирке махровых полотенец, — заполнять машину только наполовину, использовать моющие средства на основе силикона или со смягчающим эффектом и не стирать полотенца с одеждой на которой есть молния или пуговицы.

Сохранить мягкость помогает правильная сушка. Используйте сушилку или по возможности повесьте полотенца на балконе. Встряхните полотенца перед сушкой, это поможет избавиться от лишней влаги. Советы помогут сделать махровые полотенца мягкими, как пух.

Ранее мы рассказывали для чего в стиральной машине три отсека.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

Все новости