В Мурманске идет активное строительство школы на улице Советской

05.11.2024, 15:53 Новости / Общество

На улице Советской в Мурманске продолжается строительство новой школы.

Судя по кадрам, опубликованным в социальных сетях, работы идут активными темпами. Яркая отделка фасада одного из корпусов выполнена в чёрно-белых цветах с добавлением жёлтого.

Напомним, последняя школа в столице Заполярья была построена в 1993 году на улице Сафонова. Спустя 30 лет в городе вновь приступили к возведению здания общеобразовательного учреждения. На эти цели было выделено 542 млн рублей. По информации мурманской администрации, сдача объекта планируется уже в этом году.

Современная школа на 500 мест строится в рамках национального проекта «Образование». Работы должны были начаться в 2021 году, но стартовали лишь осенью 2022 года.

Ранее стало известно, что открытие нового учебного заведения позволит разгрузить вторую смену школы № 37 на проспекте Кирова.

Фото: Олег Филонок

Сейчас также читают: С начала года в Росреестр по Мурманской области поступило почти 5 тыс. заявлений о регистрации ипотеки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости