«Как заставить работников?»: Губернатор поручил вывозить мусор в Мурманске по ночам

06.11.2024, 10:18 Новости / Общество

Предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ночной вывозке мусора на период перекрытия движения по мосту через Кольский залив пока не реализовано из-за сложностей с кадровой политикой у регионального оператора «Ситиматик», сообщил Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

— В филиале и так не хватает людей, насильно перевести их на работу ночью — нереально. При этом есть и другие проблемы, мешающие вывозу, в частности расчистка дворов управляющими компаниями. Ко многим бакам не подъехать, хоть утром, хоть ночью, — сказал собеседник агентства.

Ранее регоператор сообщил о возможных задержках с вывозом мусора в Мурманске. Одной из причин были названы дорожные заторы, которые возникают из-за временного перекрытия движения по мосту через Кольский залив.

— Пусть ночью вывозят мусор, когда нет никаких заторов объездных, — заявил на оперативном совещании правительства региона Андрей Чибис.

Напомним, движение по мосту через залив перекрыто до 15 ноября. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  Машину замглавы Кировска Павла Чуфырева сжег неизвестный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости