«Как заставить работников?»: Губернатор поручил вывозить мусор в Мурманске по ночам

06.11.2024, 10:18 Новости / Общество

Предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ночной вывозке мусора на период перекрытия движения по мосту через Кольский залив пока не реализовано из-за сложностей с кадровой политикой у регионального оператора «Ситиматик», сообщил Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

— В филиале и так не хватает людей, насильно перевести их на работу ночью — нереально. При этом есть и другие проблемы, мешающие вывозу, в частности расчистка дворов управляющими компаниями. Ко многим бакам не подъехать, хоть утром, хоть ночью, — сказал собеседник агентства.

Ранее регоператор сообщил о возможных задержках с вывозом мусора в Мурманске. Одной из причин были названы дорожные заторы, которые возникают из-за временного перекрытия движения по мосту через Кольский залив.

— Пусть ночью вывозят мусор, когда нет никаких заторов объездных, — заявил на оперативном совещании правительства региона Андрей Чибис.

Напомним, движение по мосту через залив перекрыто до 15 ноября. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  Машину замглавы Кировска Павла Чуфырева сжег неизвестный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости