«Как заставить работников?»: Губернатор поручил вывозить мусор в Мурманске по ночам

06.11.2024, 10:18 Новости / Общество

Предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ночной вывозке мусора на период перекрытия движения по мосту через Кольский залив пока не реализовано из-за сложностей с кадровой политикой у регионального оператора «Ситиматик», сообщил Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

— В филиале и так не хватает людей, насильно перевести их на работу ночью — нереально. При этом есть и другие проблемы, мешающие вывозу, в частности расчистка дворов управляющими компаниями. Ко многим бакам не подъехать, хоть утром, хоть ночью, — сказал собеседник агентства.

Ранее регоператор сообщил о возможных задержках с вывозом мусора в Мурманске. Одной из причин были названы дорожные заторы, которые возникают из-за временного перекрытия движения по мосту через Кольский залив.

— Пусть ночью вывозят мусор, когда нет никаких заторов объездных, — заявил на оперативном совещании правительства региона Андрей Чибис.

Напомним, движение по мосту через залив перекрыто до 15 ноября. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  Машину замглавы Кировска Павла Чуфырева сжег неизвестный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

Все новости