«Как заставить работников?»: Губернатор поручил вывозить мусор в Мурманске по ночам

06.11.2024, 10:18 Новости / Общество

Предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ночной вывозке мусора на период перекрытия движения по мосту через Кольский залив пока не реализовано из-за сложностей с кадровой политикой у регионального оператора «Ситиматик», сообщил Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

— В филиале и так не хватает людей, насильно перевести их на работу ночью — нереально. При этом есть и другие проблемы, мешающие вывозу, в частности расчистка дворов управляющими компаниями. Ко многим бакам не подъехать, хоть утром, хоть ночью, — сказал собеседник агентства.

Ранее регоператор сообщил о возможных задержках с вывозом мусора в Мурманске. Одной из причин были названы дорожные заторы, которые возникают из-за временного перекрытия движения по мосту через Кольский залив.

— Пусть ночью вывозят мусор, когда нет никаких заторов объездных, — заявил на оперативном совещании правительства региона Андрей Чибис.

Напомним, движение по мосту через залив перекрыто до 15 ноября. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  Машину замглавы Кировска Павла Чуфырева сжег неизвестный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости