«Как заставить работников?»: Губернатор поручил вывозить мусор в Мурманске по ночам

06.11.2024, 10:18 Новости / Общество

Предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о ночной вывозке мусора на период перекрытия движения по мосту через Кольский залив пока не реализовано из-за сложностей с кадровой политикой у регионального оператора «Ситиматик», сообщил Nord-News источник, знакомый с ситуацией.

— В филиале и так не хватает людей, насильно перевести их на работу ночью — нереально. При этом есть и другие проблемы, мешающие вывозу, в частности расчистка дворов управляющими компаниями. Ко многим бакам не подъехать, хоть утром, хоть ночью, — сказал собеседник агентства.

Ранее регоператор сообщил о возможных задержках с вывозом мусора в Мурманске. Одной из причин были названы дорожные заторы, которые возникают из-за временного перекрытия движения по мосту через Кольский залив.

— Пусть ночью вывозят мусор, когда нет никаких заторов объездных, — заявил на оперативном совещании правительства региона Андрей Чибис.

Напомним, движение по мосту через залив перекрыто до 15 ноября. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  Машину замглавы Кировска Павла Чуфырева сжег неизвестный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Арктический поход завершен: корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

10:54Жители Сафоново месяц без отопления — требуют перерасчет за недостатски работ Фонда капремонта

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости