Рыбак погиб на озере в районе Апатитов из-за тонкого льда — МЧС

Первая в этом сезоне трагедия из-за тонкого льда произошла в Мурманской области: в озере Большое Сайгозеро обнаружили тело рыбака, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Мужчина был на рыбалке вместе с товарищем, они ночевали в рыбацкой хижине, однако два дня назад он ушёл оттуда. Проснувшийся друг не обнаружил ни его, ни его вещей, и начал поиски, а позднее обратился к спасателям.

— Во время проведения поисково-спасательной операции на оз. Большое Сайгозеро была обнаружена майна с личным имуществом потерявшегося. Сегодня днём водолазная группа Мурманского арктического комплекскного аварийно-спасательного центра МЧС России обнаружила тело на глубине 4 метров, — сообщили в ведомстве.

Тело погибшего передано правоохранительным органам.

— МЧС России напоминает, лёд только начал формироваться, из-за температурных качелей он слишком хрупкий, как твоя жизнь. Не выходи на лёд, не совершай ошибку, — предупредили в ведомстве.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

Все новости