Как сохранить активность зимой — холода не помеха, если умеешь адаптироваться

С окончанием осени многие из нас впадают в уныние и теряют всю активность

Сокращение светового дня и противная погода на улице — точно не радужная перспектива. Конечно, повлиять на естественные процессы мы не можем, но всегда есть возможность адаптироваться и улучшить ситуацию. Ведь именно зимой максимально важно поддерживать активность и бодрость организма.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то в этот период стоит немного облегчить нагрузку. Выбирайте тренировки, формат которых больше упирается на холодную погоду. Бег на улице можно улучшить более теплой одеждой или и вовсе перенести тренировку в помещение. Наилучшим вариантом будет проводить недолгие, но регулярные нагрузки, которые помогут держать себя в тонусе.

Введите в свою жизни небольшие расслабляющие ритуалы. Например, утренняя зарядка под любимую музыку или подкаст. После нее вы можете выпить чай в тишине, глядя в окно или приготовить вкусный завтрак под интересный сериал. Такие простые вещи сильно влияют на общее моральное состояние и в нужный момент помогут вернуть гармонию.

Попробуйте внедрить в свою рутину что-то новое. Поскольку поддерживать мотивацию в одного довольно непросто, то можно присоединиться к онлайн-сообществам и челленджам. Это поможет вам найти единомышленников и поддержку от них.

Недавно мы рассказывали о серьезных ошибках в уходе за волосами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости