Как сохранить активность зимой — холода не помеха, если умеешь адаптироваться

С окончанием осени многие из нас впадают в уныние и теряют всю активность

Сокращение светового дня и противная погода на улице — точно не радужная перспектива. Конечно, повлиять на естественные процессы мы не можем, но всегда есть возможность адаптироваться и улучшить ситуацию. Ведь именно зимой максимально важно поддерживать активность и бодрость организма.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то в этот период стоит немного облегчить нагрузку. Выбирайте тренировки, формат которых больше упирается на холодную погоду. Бег на улице можно улучшить более теплой одеждой или и вовсе перенести тренировку в помещение. Наилучшим вариантом будет проводить недолгие, но регулярные нагрузки, которые помогут держать себя в тонусе.

Введите в свою жизни небольшие расслабляющие ритуалы. Например, утренняя зарядка под любимую музыку или подкаст. После нее вы можете выпить чай в тишине, глядя в окно или приготовить вкусный завтрак под интересный сериал. Такие простые вещи сильно влияют на общее моральное состояние и в нужный момент помогут вернуть гармонию.

Попробуйте внедрить в свою рутину что-то новое. Поскольку поддерживать мотивацию в одного довольно непросто, то можно присоединиться к онлайн-сообществам и челленджам. Это поможет вам найти единомышленников и поддержку от них.

Недавно мы рассказывали о серьезных ошибках в уходе за волосами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

Все новости