Как сохранить активность зимой — холода не помеха, если умеешь адаптироваться

С окончанием осени многие из нас впадают в уныние и теряют всю активность

Сокращение светового дня и противная погода на улице — точно не радужная перспектива. Конечно, повлиять на естественные процессы мы не можем, но всегда есть возможность адаптироваться и улучшить ситуацию. Ведь именно зимой максимально важно поддерживать активность и бодрость организма.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то в этот период стоит немного облегчить нагрузку. Выбирайте тренировки, формат которых больше упирается на холодную погоду. Бег на улице можно улучшить более теплой одеждой или и вовсе перенести тренировку в помещение. Наилучшим вариантом будет проводить недолгие, но регулярные нагрузки, которые помогут держать себя в тонусе.

Введите в свою жизни небольшие расслабляющие ритуалы. Например, утренняя зарядка под любимую музыку или подкаст. После нее вы можете выпить чай в тишине, глядя в окно или приготовить вкусный завтрак под интересный сериал. Такие простые вещи сильно влияют на общее моральное состояние и в нужный момент помогут вернуть гармонию.

Попробуйте внедрить в свою рутину что-то новое. Поскольку поддерживать мотивацию в одного довольно непросто, то можно присоединиться к онлайн-сообществам и челленджам. Это поможет вам найти единомышленников и поддержку от них.

Недавно мы рассказывали о серьезных ошибках в уходе за волосами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Заполярный колорит в Москве: ученые ПАБСИ раскрыли секреты озеленения Арктики

11:15Губернатор и глава Мурманска проверили состояние тротуаров и подъездов в Октябрьском округе

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

Все новости