В Мурманске возбудили уголовное дело из-за смерти пассажира катера в Карелии

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего водителя катера. Его подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч.2.1 ст. 263 УК РФ), сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 8 сентября мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на катере в акваторию озера Коткозеро в Карелии. Он нарушил правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, маломерное судно затонуло, а находящийся на катере пассажир погиб.

Расследованием дела занимается Мурманский следственный отдел на транспорте.

= Следователями организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначены экспертизы, — отметили в управлении.

Фото: t.me/zmsutskr

Сейчас также читают: Спасательный буксир «Атрия» доставит в Мурманск потерявшее ход судно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

21:44Финансовый гороскоп для 3 знаков Зодиака: после 21 ноября 2025 года все изменится — кто получит большие деньги

21:01Бочки с водой не треснут зимой: лёд не сможет разрушить тару — если знать 2 хитрости

20:44Воров с дачи отпугнут некоторые вещи: как обеспечить безопасность — что следует делать

20:00Из зелёного мальчика в звёздного продюсера: член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов — на сцене голос не главное

19:44Важное известие полностью изменит жизнь: у 4 знаков Зодиака судьба будет совсем другой — после 21 ноября 2025 года все будет по-другому

19:34IQ точно зашкаливает: под силу вам тест для гениев или струсите — разомните мозги викториной на кругозор

Все новости