В Мурманске возбудили уголовное дело из-за смерти пассажира катера в Карелии

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего водителя катера. Его подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч.2.1 ст. 263 УК РФ), сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По версии следствия, 8 сентября мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на катере в акваторию озера Коткозеро в Карелии. Он нарушил правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, маломерное судно затонуло, а находящийся на катере пассажир погиб.

Расследованием дела занимается Мурманский следственный отдел на транспорте.

= Следователями организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, назначены экспертизы, — отметили в управлении.

Фото: t.me/zmsutskr

Сейчас также читают: Спасательный буксир «Атрия» доставит в Мурманск потерявшее ход судно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости