Квартиры на «вторичке» подешевели в Мурманске и в Белгороде

07.11.2024, 13:25 Новости / Общество

Вторичная недвижимость подешевела за октябрь в 39 городах России. Мурманск вошел в десятку населенных пунктов, где произошло самое существенное падение, наряду с Белгородом, Махачкалой и Орлом, говорится в исследовании федерального портала «МИР КВАРТИР», предоставленном Nord-News.

— Снижение проявилось сильнее всего в Махачкале (–1,6%), Ульяновске (–1,2%), Магнитогорске (–1,1%), Якутске (–1%), Рязани (–1%), Владикавказе (–0,8%), Сургуте (–0,8%), Белгороде (–0,7%), Орле (–0,6%) и Мурманске (–0,6%), — отмечается в исследовании.

Еще существеннее упала в Мурманске цена так называемого среднего лота. Теперь квартиру модно купить за 5 млн 448 тыс. рублей, что на 1,5% меньше предыдущего периода. По данным портала средняя цена квадратного метра в Мурманске составляет 111,1 тыс. рублей.

Подорожали квартиры в Москве и Московской области, Калининграде, Череповце, Грозном, Нижнем Тагиле, Тольятти, Вологде, Сочи, Владимире, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом исследователи отмечают, что в октябре впервые за 3 года средняя цена на вторичные квартиры в России перестала расти.

— В среднем по всем городам метр вторичной недвижимости показал нулевой прирост и остался на уровне сентября, 116 254 рублей, — говорится в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Строительство Спасо-Преображенского собора началось на ул. Буркова в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

07:02Миф о 2 атмосферах: почему советская привычка качать колеса «на глазок» убивает вашу подвеску

06:26Секрет шеф-повара из Кремля: добавьте этот ингредиент в фарш — котлеты станут сочнее в два раза

04:47Гороскоп на воскресенье, 1 марта 2026 года для всех знаков Зодиака: Тельцам — тишину, Львы — предложения, Стрельцам — важная встреча

Все новости