Квартиры на «вторичке» подешевели в Мурманске и в Белгороде

07.11.2024, 13:25 Новости / Общество

Вторичная недвижимость подешевела за октябрь в 39 городах России. Мурманск вошел в десятку населенных пунктов, где произошло самое существенное падение, наряду с Белгородом, Махачкалой и Орлом, говорится в исследовании федерального портала «МИР КВАРТИР», предоставленном Nord-News.

— Снижение проявилось сильнее всего в Махачкале (–1,6%), Ульяновске (–1,2%), Магнитогорске (–1,1%), Якутске (–1%), Рязани (–1%), Владикавказе (–0,8%), Сургуте (–0,8%), Белгороде (–0,7%), Орле (–0,6%) и Мурманске (–0,6%), — отмечается в исследовании.

Еще существеннее упала в Мурманске цена так называемого среднего лота. Теперь квартиру модно купить за 5 млн 448 тыс. рублей, что на 1,5% меньше предыдущего периода. По данным портала средняя цена квадратного метра в Мурманске составляет 111,1 тыс. рублей.

Подорожали квартиры в Москве и Московской области, Калининграде, Череповце, Грозном, Нижнем Тагиле, Тольятти, Вологде, Сочи, Владимире, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом исследователи отмечают, что в октябре впервые за 3 года средняя цена на вторичные квартиры в России перестала расти.

— В среднем по всем городам метр вторичной недвижимости показал нулевой прирост и остался на уровне сентября, 116 254 рублей, — говорится в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Строительство Спасо-Преображенского собора началось на ул. Буркова в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

04:43Крутой вираж судьбы: гороскоп на 18 апреля — Весов прижмёт стресс, а Рыбам нужно молчать

03:24Смертельная ловушка: 10 самых опасных мест на планете — выжить здесь невозможно

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

Все новости