Квартиры на «вторичке» подешевели в Мурманске и в Белгороде

07.11.2024, 13:25 Новости / Общество

Вторичная недвижимость подешевела за октябрь в 39 городах России. Мурманск вошел в десятку населенных пунктов, где произошло самое существенное падение, наряду с Белгородом, Махачкалой и Орлом, говорится в исследовании федерального портала «МИР КВАРТИР», предоставленном Nord-News.

— Снижение проявилось сильнее всего в Махачкале (–1,6%), Ульяновске (–1,2%), Магнитогорске (–1,1%), Якутске (–1%), Рязани (–1%), Владикавказе (–0,8%), Сургуте (–0,8%), Белгороде (–0,7%), Орле (–0,6%) и Мурманске (–0,6%), — отмечается в исследовании.

Еще существеннее упала в Мурманске цена так называемого среднего лота. Теперь квартиру модно купить за 5 млн 448 тыс. рублей, что на 1,5% меньше предыдущего периода. По данным портала средняя цена квадратного метра в Мурманске составляет 111,1 тыс. рублей.

Подорожали квартиры в Москве и Московской области, Калининграде, Череповце, Грозном, Нижнем Тагиле, Тольятти, Вологде, Сочи, Владимире, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При этом исследователи отмечают, что в октябре впервые за 3 года средняя цена на вторичные квартиры в России перестала расти.

— В среднем по всем городам метр вторичной недвижимости показал нулевой прирост и остался на уровне сентября, 116 254 рублей, — говорится в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Строительство Спасо-Преображенского собора началось на ул. Буркова в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости