Спатифиллум будет цвести: одна простая подкормка — подробный рассказ опытного цветовода

Всего один раз подкормила и результат на лицо

Спатифиллум стоит на подоконнике чуть ли не в каждом доме или офисе. Но вот мало мест, где вы увидите его цветущим. В чем же проблема бутонизации этого растения. Цветоводы делятся своим опытом.  Стоит всего один раз подкормить растение и он будет радовать ваш глаз своим цветением.

Комнатные растения предпочитают минеральные удобрения. Для спатифиллума отлично подходит калийная соль ортофосфорной кислоты. Дело в том, что это удобрение содержит фосфор и калий в том процентном соотношении, которое необходимо растению.

При появлении подкормки в почве растения значительно увеличивается количество бутонов, а сами цветы распускаются яркими крупными. Бутонизацию происходит значительно быстрее. Так же раствор подкормки вы можете приготовить в какой-нибудь бутылку, где в принципе и хранить удобрение, чтобы  с определенной периодичностью подкармливать растение.

Ранее мы рассказывали, почему не цветет спатифиллум, 5 ошибок в уходе за растением.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

Все новости