Спатифиллум будет цвести: одна простая подкормка — подробный рассказ опытного цветовода

Всего один раз подкормила и результат на лицо

Спатифиллум стоит на подоконнике чуть ли не в каждом доме или офисе. Но вот мало мест, где вы увидите его цветущим. В чем же проблема бутонизации этого растения. Цветоводы делятся своим опытом.  Стоит всего один раз подкормить растение и он будет радовать ваш глаз своим цветением.

Комнатные растения предпочитают минеральные удобрения. Для спатифиллума отлично подходит калийная соль ортофосфорной кислоты. Дело в том, что это удобрение содержит фосфор и калий в том процентном соотношении, которое необходимо растению.

При появлении подкормки в почве растения значительно увеличивается количество бутонов, а сами цветы распускаются яркими крупными. Бутонизацию происходит значительно быстрее. Так же раствор подкормки вы можете приготовить в какой-нибудь бутылку, где в принципе и хранить удобрение, чтобы  с определенной периодичностью подкармливать растение.

Ранее мы рассказывали, почему не цветет спатифиллум, 5 ошибок в уходе за растением.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

20:29Ад во льдах: почему в Белом море самолеты Второй мировой терпели трагические крушения

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

Все новости