Ставлю стакан с солью в каждой комнате — интересную хитрость показала горничная

Совет очень пригодится в быту

Негативно отношусь к автоматическим ароматизаторам, которые периодически выпускают очередную порцию «аромата». Запах искусственный и резкий. Сразу вспоминается санаторий, где в номере присутствовал тонкий аромат трав, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Никакого сравнения с освежителем воздуха близко нет. Секрет оказался намного проще, чем можно было подумать. Интересная деталь — на комоде у входа стояла ваза, наполовину заполненная морской солью. Горничная пояснила, что в санатории практикуют ароматерапию. Она встряхнула вазу с солью и капнула в неё настой трав.

Соль, оказывается, не просто так стоит, а впитывает ароматы и постепенно отдает их в воздух. Также морская соль отлично абсорбирует запахи, поэтому даже лёгкий аромат остается надолго.

Дома взял стаканчики из-под йогурта, наполнил морской солью (можно обычную поваренную), капнул туда 7-8 капель эфирного масла (мята, лимон, лаванда или другое), перемешал и расставил в каждой комнате. Раз в несколько дней слегка встряхиваю соль, чтобы снова оживить «аромат».

По совету горничной перед сном капаю несколько капель эфирного масла в раковину. Эффект отличный — тонкий, ненавязчивый аромат разносится по всей ванной комнате. Соль у порога стала частью маленького ритуала. При входе в квартиру встречает приятный запах — никакой химии, только натуральные эфирные масла.

Ранее мы рассказывали о полезных хитростях с солью в быту.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

Все новости