Ставлю стакан с солью в каждой комнате — интересную хитрость показала горничная

Совет очень пригодится в быту

Негативно отношусь к автоматическим ароматизаторам, которые периодически выпускают очередную порцию «аромата». Запах искусственный и резкий. Сразу вспоминается санаторий, где в номере присутствовал тонкий аромат трав, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Никакого сравнения с освежителем воздуха близко нет. Секрет оказался намного проще, чем можно было подумать. Интересная деталь — на комоде у входа стояла ваза, наполовину заполненная морской солью. Горничная пояснила, что в санатории практикуют ароматерапию. Она встряхнула вазу с солью и капнула в неё настой трав.

Соль, оказывается, не просто так стоит, а впитывает ароматы и постепенно отдает их в воздух. Также морская соль отлично абсорбирует запахи, поэтому даже лёгкий аромат остается надолго.

Дома взял стаканчики из-под йогурта, наполнил морской солью (можно обычную поваренную), капнул туда 7-8 капель эфирного масла (мята, лимон, лаванда или другое), перемешал и расставил в каждой комнате. Раз в несколько дней слегка встряхиваю соль, чтобы снова оживить «аромат».

По совету горничной перед сном капаю несколько капель эфирного масла в раковину. Эффект отличный — тонкий, ненавязчивый аромат разносится по всей ванной комнате. Соль у порога стала частью маленького ритуала. При входе в квартиру встречает приятный запах — никакой химии, только натуральные эфирные масла.

Ранее мы рассказывали о полезных хитростях с солью в быту.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости