Ставлю стакан с солью в каждой комнате — интересную хитрость показала горничная

Совет очень пригодится в быту

Негативно отношусь к автоматическим ароматизаторам, которые периодически выпускают очередную порцию «аромата». Запах искусственный и резкий. Сразу вспоминается санаторий, где в номере присутствовал тонкий аромат трав, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Никакого сравнения с освежителем воздуха близко нет. Секрет оказался намного проще, чем можно было подумать. Интересная деталь — на комоде у входа стояла ваза, наполовину заполненная морской солью. Горничная пояснила, что в санатории практикуют ароматерапию. Она встряхнула вазу с солью и капнула в неё настой трав.

Соль, оказывается, не просто так стоит, а впитывает ароматы и постепенно отдает их в воздух. Также морская соль отлично абсорбирует запахи, поэтому даже лёгкий аромат остается надолго.

Дома взял стаканчики из-под йогурта, наполнил морской солью (можно обычную поваренную), капнул туда 7-8 капель эфирного масла (мята, лимон, лаванда или другое), перемешал и расставил в каждой комнате. Раз в несколько дней слегка встряхиваю соль, чтобы снова оживить «аромат».

По совету горничной перед сном капаю несколько капель эфирного масла в раковину. Эффект отличный — тонкий, ненавязчивый аромат разносится по всей ванной комнате. Соль у порога стала частью маленького ритуала. При входе в квартиру встречает приятный запах — никакой химии, только натуральные эфирные масла.

Ранее мы рассказывали о полезных хитростях с солью в быту.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости