В Мурмашах установили туристический налог

12.11.2024, 11:00 Новости / Общество

Депутаты поселка Мурмаши (Мурманская область, Кольский район) приняли решение об установлении туристического налога.

Он будет действовать на территории городского поселения Мурмаши, уточняют в пресс-службе Совета депутатов. О размере налога и формах его взимания пока не сообщается, проекта решения Совета не был опубликован на официальном сайте.

Ранее турсбор предложили ввести в ЗАТО Александровск с 1 января 2025 года. Там он на первоначальном этапе будет составлять 1% от стоимости проживания, но не менее 100 рублей в сутки.

Напомним, сегодня депутаты Совета Североморска изберут главу, на пост претендуют Владимир Евменьков и Алексей Сергиенков.

Фото: hotellaplandia.ru 

Сейчас также читают: Борей, Норд или Барон: мурманчан просят дать имя северному оленю

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости