Безработную мурманчанку задержали с 1,2 гр метилэфедрона

Полицейские задержали в Первомайском округе безработную, ранее не имевшую проблем с законом мурманчанку 1990 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полиция полагает, что женщина причастна к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. При личном досмотре у нее было обнаружено вещество, производное N-метилэфедрона, массой 1,2323 грамм. Что классифицируется, как крупный размер.

— Наркотики заказывала на телеграме, для употребления личного. Наркотик находился в лесополосе в Первомайском районе, — призналась женщина полицейским.

Она признала свою вину и раскаялась в содеянном.

— В отношении мурманчанки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — отметили в УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Прокуратура: Юным хоккеистам в Мурманске не хватает коньков и клюшек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

Все новости