Безработную мурманчанку задержали с 1,2 гр метилэфедрона

Полицейские задержали в Первомайском округе безработную, ранее не имевшую проблем с законом мурманчанку 1990 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полиция полагает, что женщина причастна к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. При личном досмотре у нее было обнаружено вещество, производное N-метилэфедрона, массой 1,2323 грамм. Что классифицируется, как крупный размер.

— Наркотики заказывала на телеграме, для употребления личного. Наркотик находился в лесополосе в Первомайском районе, — призналась женщина полицейским.

Она признала свою вину и раскаялась в содеянном.

— В отношении мурманчанки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — отметили в УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Прокуратура: Юным хоккеистам в Мурманске не хватает коньков и клюшек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости