В Мурманске оценили 12-летнюю модернизацию спорткомплекса «Авангард»

12.11.2024, 12:59 Новости / Общество

Комплекс «Авангард», переданный в муниципальную собственность в 2012 году, превратился в современный многофункциональный спортивный центр, отметил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Спустя годы с уверенностью можно сказать, что проект по модернизации «Авангарда» как крупнейшего спортивного объекта в городе со всей необходимой инфраструктурой — важнейший шаг в деле популяризации массового спорта и занятий физической культурой, — сказал он.

Сегодня учреждение посетили депутаты в рамках традиционного объезда.

Игорь Морарь напомнил, что за это время в спорткомплексе появился плавательный бассейн с большой и малой чашами, игровой и тренажерный залы, хоккейный корт, полноразмерное футбольное поле, площадки для пляжного волейбола.

— Напомню, «Авангард» был передан в муниципальную собственность осенью 2012 года. На наших глазах не просто менялся его облик и расширялся функционал, центр превратился в место притяжения спортсменов и любителей активного отдыха любых возрастов: от малышей до пенсионеров. И с каждым днем он становится все более востребованным у горожан, — подчеркнул Игорь Морарь.

Председатель совета депутатов также отметил, что во время подготовки к новому сезону летом в бассейне было обновлено оборудование системы водоподготовки, закуплены клапаны впрыска и четыре фильтровальные установки для малой чаши, проведен ремонт компенсационной емкости и дорожек большой чаши, заменены светильники.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Показы уличного кинотеатра в Мурманске начнутся 12 ноября в 18:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Музыканты из Мурманска дали концерты и уроки в Запорожской области

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

01:24Экологический прорыв: 5 тысяч студентов изменят экономику — глава РЭО раскрыл детали

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

Все новости