В Мурманске оценили 12-летнюю модернизацию спорткомплекса «Авангард»

12.11.2024, 12:59 Новости / Общество

Комплекс «Авангард», переданный в муниципальную собственность в 2012 году, превратился в современный многофункциональный спортивный центр, отметил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Спустя годы с уверенностью можно сказать, что проект по модернизации «Авангарда» как крупнейшего спортивного объекта в городе со всей необходимой инфраструктурой — важнейший шаг в деле популяризации массового спорта и занятий физической культурой, — сказал он.

Сегодня учреждение посетили депутаты в рамках традиционного объезда.

Игорь Морарь напомнил, что за это время в спорткомплексе появился плавательный бассейн с большой и малой чашами, игровой и тренажерный залы, хоккейный корт, полноразмерное футбольное поле, площадки для пляжного волейбола.

— Напомню, «Авангард» был передан в муниципальную собственность осенью 2012 года. На наших глазах не просто менялся его облик и расширялся функционал, центр превратился в место притяжения спортсменов и любителей активного отдыха любых возрастов: от малышей до пенсионеров. И с каждым днем он становится все более востребованным у горожан, — подчеркнул Игорь Морарь.

Председатель совета депутатов также отметил, что во время подготовки к новому сезону летом в бассейне было обновлено оборудование системы водоподготовки, закуплены клапаны впрыска и четыре фильтровальные установки для малой чаши, проведен ремонт компенсационной емкости и дорожек большой чаши, заменены светильники.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Показы уличного кинотеатра в Мурманске начнутся 12 ноября в 18:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

06:33Всего ложка удобрения: почва насытится кислородом — соберёте богатый урожай, как на чернозёме

04:45Гороскоп на 13 апреля 2026 года: Овнам – романтическое приключение, Близнецам – заманчивые предложения, Весам – мощный денежный поток – Вселенная открывает двери счастья

02:27Колыбель для корней: положите эти компоненты в лунку — соберёте огромный урожай томатов и перцев

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

Все новости