В Мурманске оценили 12-летнюю модернизацию спорткомплекса «Авангард»

12.11.2024, 12:59 Новости / Общество

Комплекс «Авангард», переданный в муниципальную собственность в 2012 году, превратился в современный многофункциональный спортивный центр, отметил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Спустя годы с уверенностью можно сказать, что проект по модернизации «Авангарда» как крупнейшего спортивного объекта в городе со всей необходимой инфраструктурой — важнейший шаг в деле популяризации массового спорта и занятий физической культурой, — сказал он.

Сегодня учреждение посетили депутаты в рамках традиционного объезда.

Игорь Морарь напомнил, что за это время в спорткомплексе появился плавательный бассейн с большой и малой чашами, игровой и тренажерный залы, хоккейный корт, полноразмерное футбольное поле, площадки для пляжного волейбола.

— Напомню, «Авангард» был передан в муниципальную собственность осенью 2012 года. На наших глазах не просто менялся его облик и расширялся функционал, центр превратился в место притяжения спортсменов и любителей активного отдыха любых возрастов: от малышей до пенсионеров. И с каждым днем он становится все более востребованным у горожан, — подчеркнул Игорь Морарь.

Председатель совета депутатов также отметил, что во время подготовки к новому сезону летом в бассейне было обновлено оборудование системы водоподготовки, закуплены клапаны впрыска и четыре фильтровальные установки для малой чаши, проведен ремонт компенсационной емкости и дорожек большой чаши, заменены светильники.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Показы уличного кинотеатра в Мурманске начнутся 12 ноября в 18:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости