В честь 10-летия мурманского Дома ремесел откроется выставка декоративно-прикладного искусства

12.11.2024, 16:52 Новости / Общество

15 ноября в 17 часов по случаю 10-летия Дома ремёсел Мурманского областного художественного музея состоится открытие выставки любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

— Среди экспонатов будут представлены как живописные и графические работы, так и традиционные ремёсла: резьба по кости, дереву и капу, роспись по дереву, кружевоплетение, ткачество, русская вышивка, саамская вышивка бисером, вязание, валяние из шерсти, текстильная кукла и многое другое, — рассказали в группе учреждения.

Прийти и полюбоваться работами заполярных мастеров можно будет до 15 декабря.

Ранее в Оленегорске состоялось открытие художественной выставки дочерей известного российского живописца Сергея Андрияки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах в честь легендарной «Гонки звезд» установили новый арт-объект

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

17:00Жителям Мурманской области рассказали, как готовить рыбу, чтобы не заразиться паразитами

17:00В Мончегорске молодые работники культуры дали клятву на сцене и получили награды

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

14:20В Североморске наградили тех, кто делает жизнь города живой — вручили премии работникам культуры

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

Все новости