За 5 минут сделал нескользящую подошву на зимние сапоги: жена проверила — носит без страха упасть

Способ подойдёт для любой обуви

Недавно жена купила новые сапоги, но при этом чаще одевает любимые старые. Только в старых сапогах есть одна проблема — подошва заметно износилась и стала гладкой. От этого сапоги зимой начали скользить по льду, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Есть способ приклеить на подошву наждачную бумагу с крупной зернистостью. Но есть минус — нельзя использовать клей. Потом не сможете очистить подошву и испортите обувь. Можно приклеить на двухсторонний скотч. С ним гарантированно проходите 2 недели, потом можно сменить на новый.

Придумал способ ещё проще — взял противоскользящую ленту для ступенек с крупной зернистостью, но сама лента заметно тоньше. Главное преимущество — она самоклеящаяся. Выдерживает температуру от -30 до +60 градусов. Обезжирил подошву сапог спиртом. Отрезал несколько полосок и приклеил на подошву. Весь процесс занял 5 минут.

Несколько дней жена ходит только в них и радуется. Сапоги не скользят, а тонкие полоски не ощущаются. Правда, один минус всё-таки есть — в помещении такой обувь может поцарапать плитку или ламинат

Ранее мы рассказывали, зачем надевать носки поверх сапог.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости