За 5 минут сделал нескользящую подошву на зимние сапоги: жена проверила — носит без страха упасть

Способ подойдёт для любой обуви

Недавно жена купила новые сапоги, но при этом чаще одевает любимые старые. Только в старых сапогах есть одна проблема — подошва заметно износилась и стала гладкой. От этого сапоги зимой начали скользить по льду, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Есть способ приклеить на подошву наждачную бумагу с крупной зернистостью. Но есть минус — нельзя использовать клей. Потом не сможете очистить подошву и испортите обувь. Можно приклеить на двухсторонний скотч. С ним гарантированно проходите 2 недели, потом можно сменить на новый.

Придумал способ ещё проще — взял противоскользящую ленту для ступенек с крупной зернистостью, но сама лента заметно тоньше. Главное преимущество — она самоклеящаяся. Выдерживает температуру от -30 до +60 градусов. Обезжирил подошву сапог спиртом. Отрезал несколько полосок и приклеил на подошву. Весь процесс занял 5 минут.

Несколько дней жена ходит только в них и радуется. Сапоги не скользят, а тонкие полоски не ощущаются. Правда, один минус всё-таки есть — в помещении такой обувь может поцарапать плитку или ламинат

Ранее мы рассказывали, зачем надевать носки поверх сапог.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

Все новости