За 5 минут сделал нескользящую подошву на зимние сапоги: жена проверила — носит без страха упасть

Способ подойдёт для любой обуви

Недавно жена купила новые сапоги, но при этом чаще одевает любимые старые. Только в старых сапогах есть одна проблема — подошва заметно износилась и стала гладкой. От этого сапоги зимой начали скользить по льду, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Есть способ приклеить на подошву наждачную бумагу с крупной зернистостью. Но есть минус — нельзя использовать клей. Потом не сможете очистить подошву и испортите обувь. Можно приклеить на двухсторонний скотч. С ним гарантированно проходите 2 недели, потом можно сменить на новый.

Придумал способ ещё проще — взял противоскользящую ленту для ступенек с крупной зернистостью, но сама лента заметно тоньше. Главное преимущество — она самоклеящаяся. Выдерживает температуру от -30 до +60 градусов. Обезжирил подошву сапог спиртом. Отрезал несколько полосок и приклеил на подошву. Весь процесс занял 5 минут.

Несколько дней жена ходит только в них и радуется. Сапоги не скользят, а тонкие полоски не ощущаются. Правда, один минус всё-таки есть — в помещении такой обувь может поцарапать плитку или ламинат

Ранее мы рассказывали, зачем надевать носки поверх сапог.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости