За 5 минут сделал нескользящую подошву на зимние сапоги: жена проверила — носит без страха упасть

Способ подойдёт для любой обуви

Недавно жена купила новые сапоги, но при этом чаще одевает любимые старые. Только в старых сапогах есть одна проблема — подошва заметно износилась и стала гладкой. От этого сапоги зимой начали скользить по льду, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Есть способ приклеить на подошву наждачную бумагу с крупной зернистостью. Но есть минус — нельзя использовать клей. Потом не сможете очистить подошву и испортите обувь. Можно приклеить на двухсторонний скотч. С ним гарантированно проходите 2 недели, потом можно сменить на новый.

Придумал способ ещё проще — взял противоскользящую ленту для ступенек с крупной зернистостью, но сама лента заметно тоньше. Главное преимущество — она самоклеящаяся. Выдерживает температуру от -30 до +60 градусов. Обезжирил подошву сапог спиртом. Отрезал несколько полосок и приклеил на подошву. Весь процесс занял 5 минут.

Несколько дней жена ходит только в них и радуется. Сапоги не скользят, а тонкие полоски не ощущаются. Правда, один минус всё-таки есть — в помещении такой обувь может поцарапать плитку или ламинат

Ранее мы рассказывали, зачем надевать носки поверх сапог.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

21:01Бочки с водой не треснут зимой: лёд не сможет разрушить тару — если знать 2 хитрости

20:44Воров с дачи отпугнут некоторые вещи: как обеспечить безопасность — что следует делать

20:00Из зелёного мальчика в звёздного продюсера: член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов — на сцене голос не главное

19:44Важное известие полностью изменит жизнь: у 4 знаков Зодиака судьба будет совсем другой — после 21 ноября 2025 года все будет по-другому

19:34IQ точно зашкаливает: под силу вам тест для гениев или струсите — разомните мозги викториной на кругозор

19:03Надёжное укрытие роз на зиму: выдержат даже экстремальные морозы — метод применяют агрономы

Все новости