За 5 минут сделал нескользящую подошву на зимние сапоги: жена проверила — носит без страха упасть

Способ подойдёт для любой обуви

Недавно жена купила новые сапоги, но при этом чаще одевает любимые старые. Только в старых сапогах есть одна проблема — подошва заметно износилась и стала гладкой. От этого сапоги зимой начали скользить по льду, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Есть способ приклеить на подошву наждачную бумагу с крупной зернистостью. Но есть минус — нельзя использовать клей. Потом не сможете очистить подошву и испортите обувь. Можно приклеить на двухсторонний скотч. С ним гарантированно проходите 2 недели, потом можно сменить на новый.

Придумал способ ещё проще — взял противоскользящую ленту для ступенек с крупной зернистостью, но сама лента заметно тоньше. Главное преимущество — она самоклеящаяся. Выдерживает температуру от -30 до +60 градусов. Обезжирил подошву сапог спиртом. Отрезал несколько полосок и приклеил на подошву. Весь процесс занял 5 минут.

Несколько дней жена ходит только в них и радуется. Сапоги не скользят, а тонкие полоски не ощущаются. Правда, один минус всё-таки есть — в помещении такой обувь может поцарапать плитку или ламинат

Ранее мы рассказывали, зачем надевать носки поверх сапог.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости