«Закрыты все входы и выходы»: в Сафоново люди ходят по проезжей части из-за нового забора

13.11.2024, 11:25 Новости / Общество

Жители североморского Сафоново жалуются на неудобства при передвижении по тротуарам, возникшие после установки длинного забора вдоль пешеходной зоны.

— Сегодня окончательно заварили метровый проход. На другую сторону перейти невозможно. Люди теперь не могут безопасно пройти с детской площадки до дома № 3 по улице Преображенского. Приходится идти по дороге, где ездят автомобили. Закрыты все входы и выходы, — пишут они в социальных сетях.

На обращение северян поступил ответ местной администрации.

— Данный вопрос вынесен на Комиссию по безопасности дорожного движения ЗАТО Североморск. (…) С результатом решения комиссии ознакамливается заявитель, вынесший решение своего вопроса на обсуждение. В данном случае для принятия решения по обустройству нового пешеходного перехода обратитесь, пожалуйста, с письменным заявлением в Комиссию по адресу: ул. Ломоносова, д. 4, каб. 46, с указанием конкретного места установки, — отметили в госорганизации.

Ранее сообщалось, что открытие исправительного центра ФСИН в Апатитах переносится на более поздний период в связи с непредвиденными сложностями, возникшими при установке забора.

Фото: Лилёнок Огородняя

Сейчас также читают: В Заполярном установили архитектурную подсветку Дворца спорта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

Все новости