«Закрыты все входы и выходы»: в Сафоново люди ходят по проезжей части из-за нового забора

13.11.2024, 11:25 Новости / Общество

Жители североморского Сафоново жалуются на неудобства при передвижении по тротуарам, возникшие после установки длинного забора вдоль пешеходной зоны.

— Сегодня окончательно заварили метровый проход. На другую сторону перейти невозможно. Люди теперь не могут безопасно пройти с детской площадки до дома № 3 по улице Преображенского. Приходится идти по дороге, где ездят автомобили. Закрыты все входы и выходы, — пишут они в социальных сетях.

На обращение северян поступил ответ местной администрации.

— Данный вопрос вынесен на Комиссию по безопасности дорожного движения ЗАТО Североморск. (…) С результатом решения комиссии ознакамливается заявитель, вынесший решение своего вопроса на обсуждение. В данном случае для принятия решения по обустройству нового пешеходного перехода обратитесь, пожалуйста, с письменным заявлением в Комиссию по адресу: ул. Ломоносова, д. 4, каб. 46, с указанием конкретного места установки, — отметили в госорганизации.

Ранее сообщалось, что открытие исправительного центра ФСИН в Апатитах переносится на более поздний период в связи с непредвиденными сложностями, возникшими при установке забора.

Фото: Лилёнок Огородняя

Сейчас также читают: В Заполярном установили архитектурную подсветку Дворца спорта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

Все новости