Детский сад в Мончегорске объединят с соседним из-за низкой наполняемости

13.11.2024, 11:35 Новости / Общество

В Мончегорске принято решение о присоединении детского сада №1 к детскому саду №30, сообщает администрация города.

— Решение о реорганизации в форме присоединения принято в связи с низкой наполняемостью групп в учреждении, — отметили в мэрии.

В администрации отмечают, что учреждение-правопреемник находится в шаговой доступности.

Вместе с тем, родители малышей отмечают, что детсад №1 единственный в микрорайоне улица Лесная. ДОУ №30 находится на значительном расстоянии на ул. Кондрикова. 

— В нашем саду есть Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР), ясли, в которые детей принимают с года! В нашем саду проводятся физиопроцедуры. МАДОУ не раз становился призером и победителем в конкурсах, — напоминают они.

В мэрии пообещали сохранить эти преимущества закрываемого детского сада.

— Пожалуйста, постарайтесь не переживать, так как при присоединении ЦИПР, услуги, в том числе и медицинские, оказываемые в детском саду, будут сохранены. Возрастная категория детей в детском саду № 30 — от 1 года до 7 лет, — отметил представитель администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стала известна стоимость квартир в ЖК на пр. Молодежном в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

Все новости