Детский сад в Мончегорске объединят с соседним из-за низкой наполняемости

13.11.2024, 11:35 Новости / Общество

В Мончегорске принято решение о присоединении детского сада №1 к детскому саду №30, сообщает администрация города.

— Решение о реорганизации в форме присоединения принято в связи с низкой наполняемостью групп в учреждении, — отметили в мэрии.

В администрации отмечают, что учреждение-правопреемник находится в шаговой доступности.

Вместе с тем, родители малышей отмечают, что детсад №1 единственный в микрорайоне улица Лесная. ДОУ №30 находится на значительном расстоянии на ул. Кондрикова. 

— В нашем саду есть Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР), ясли, в которые детей принимают с года! В нашем саду проводятся физиопроцедуры. МАДОУ не раз становился призером и победителем в конкурсах, — напоминают они.

В мэрии пообещали сохранить эти преимущества закрываемого детского сада.

— Пожалуйста, постарайтесь не переживать, так как при присоединении ЦИПР, услуги, в том числе и медицинские, оказываемые в детском саду, будут сохранены. Возрастная категория детей в детском саду № 30 — от 1 года до 7 лет, — отметил представитель администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стала известна стоимость квартир в ЖК на пр. Молодежном в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости