Детский сад в Мончегорске объединят с соседним из-за низкой наполняемости

13.11.2024, 11:35 Новости / Общество

В Мончегорске принято решение о присоединении детского сада №1 к детскому саду №30, сообщает администрация города.

— Решение о реорганизации в форме присоединения принято в связи с низкой наполняемостью групп в учреждении, — отметили в мэрии.

В администрации отмечают, что учреждение-правопреемник находится в шаговой доступности.

Вместе с тем, родители малышей отмечают, что детсад №1 единственный в микрорайоне улица Лесная. ДОУ №30 находится на значительном расстоянии на ул. Кондрикова. 

— В нашем саду есть Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР), ясли, в которые детей принимают с года! В нашем саду проводятся физиопроцедуры. МАДОУ не раз становился призером и победителем в конкурсах, — напоминают они.

В мэрии пообещали сохранить эти преимущества закрываемого детского сада.

— Пожалуйста, постарайтесь не переживать, так как при присоединении ЦИПР, услуги, в том числе и медицинские, оказываемые в детском саду, будут сохранены. Возрастная категория детей в детском саду № 30 — от 1 года до 7 лет, — отметил представитель администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стала известна стоимость квартир в ЖК на пр. Молодежном в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

Все новости