Детский сад в Мончегорске объединят с соседним из-за низкой наполняемости

13.11.2024, 11:35 Новости / Общество

В Мончегорске принято решение о присоединении детского сада №1 к детскому саду №30, сообщает администрация города.

— Решение о реорганизации в форме присоединения принято в связи с низкой наполняемостью групп в учреждении, — отметили в мэрии.

В администрации отмечают, что учреждение-правопреемник находится в шаговой доступности.

Вместе с тем, родители малышей отмечают, что детсад №1 единственный в микрорайоне улица Лесная. ДОУ №30 находится на значительном расстоянии на ул. Кондрикова. 

— В нашем саду есть Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР), ясли, в которые детей принимают с года! В нашем саду проводятся физиопроцедуры. МАДОУ не раз становился призером и победителем в конкурсах, — напоминают они.

В мэрии пообещали сохранить эти преимущества закрываемого детского сада.

— Пожалуйста, постарайтесь не переживать, так как при присоединении ЦИПР, услуги, в том числе и медицинские, оказываемые в детском саду, будут сохранены. Возрастная категория детей в детском саду № 30 — от 1 года до 7 лет, — отметил представитель администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стала известна стоимость квартир в ЖК на пр. Молодежном в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости