Детский сад в Мончегорске объединят с соседним из-за низкой наполняемости

13.11.2024, 11:35 Новости / Общество

В Мончегорске принято решение о присоединении детского сада №1 к детскому саду №30, сообщает администрация города.

— Решение о реорганизации в форме присоединения принято в связи с низкой наполняемостью групп в учреждении, — отметили в мэрии.

В администрации отмечают, что учреждение-правопреемник находится в шаговой доступности.

Вместе с тем, родители малышей отмечают, что детсад №1 единственный в микрорайоне улица Лесная. ДОУ №30 находится на значительном расстоянии на ул. Кондрикова. 

— В нашем саду есть Центр игровой поддержки ребёнка (ЦИПР), ясли, в которые детей принимают с года! В нашем саду проводятся физиопроцедуры. МАДОУ не раз становился призером и победителем в конкурсах, — напоминают они.

В мэрии пообещали сохранить эти преимущества закрываемого детского сада.

— Пожалуйста, постарайтесь не переживать, так как при присоединении ЦИПР, услуги, в том числе и медицинские, оказываемые в детском саду, будут сохранены. Возрастная категория детей в детском саду № 30 — от 1 года до 7 лет, — отметил представитель администрации.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стала известна стоимость квартир в ЖК на пр. Молодежном в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

Все новости