Ясли в Североморске регулярно топит из-за старых труб

13.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Жители Североморска просят провести ремонтные работы в детском саду «Колокольчик», подвал которого неоднократно затапливало по причине разрыва системы водоснабжения.

— Требуется срочная замена гнилой трубы, соединяющей дом с уличным колодцем. (…) Позавчера впервые за много лет произошла сильная авария, хорошо, что вовремя заметили, и слесарь оперативно сработал. Также необходима санитарная обработка подвала, там теперь всё в канализационных водах, — рассказала Ольга Поддубная.

В ответ на обращение северян в администрации города попросили указать точный адрес дошкольного учреждения и номер телефона заявителя.

О дальнейших действиях властей пока что ничего не известно.

Ранее мы сообщали, что руководителя одной из управляющих компаний Никеля могут привлечь к административной ответственности за разлив канализации в доме, где живут женщины, относящиеся к категории детей Великой Отечественной войны.

Фото: Ольга Поддубная

Сейчас также читают: На 2 адекватных — 8 хамов: пассажиры маршрутки «Мурманск — аэропорт» пожаловались на водителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости