Ясли в Североморске регулярно топит из-за старых труб

13.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Жители Североморска просят провести ремонтные работы в детском саду «Колокольчик», подвал которого неоднократно затапливало по причине разрыва системы водоснабжения.

— Требуется срочная замена гнилой трубы, соединяющей дом с уличным колодцем. (…) Позавчера впервые за много лет произошла сильная авария, хорошо, что вовремя заметили, и слесарь оперативно сработал. Также необходима санитарная обработка подвала, там теперь всё в канализационных водах, — рассказала Ольга Поддубная.

В ответ на обращение северян в администрации города попросили указать точный адрес дошкольного учреждения и номер телефона заявителя.

О дальнейших действиях властей пока что ничего не известно.

Ранее мы сообщали, что руководителя одной из управляющих компаний Никеля могут привлечь к административной ответственности за разлив канализации в доме, где живут женщины, относящиеся к категории детей Великой Отечественной войны.

Фото: Ольга Поддубная

Сейчас также читают: На 2 адекватных — 8 хамов: пассажиры маршрутки «Мурманск — аэропорт» пожаловались на водителей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости