В Мурманске предложили дать льготы многодетным со взрослыми детьми

13.11.2024, 18:54 Новости / Общество

Разработать меры поддержки для матерей, воспитавших троих и более детей в период 1991–2006 годов до введения с 1 января 2007 года дополнительных мер государственной поддержки, предложили в мурманской благотворительной организации МРОБО «Радуга».

— Сегодня к социально незащищенным категориям населения можно отнести также многодетных матерей, которые вырастили и воспитали троих и более детей в тяжелое время демографического кризиса 1991–2006 годы (до введения с 1 января 2007 года дополнительных мер государственной поддержки), — отметили общественники.

Матерям приходилось много трудиться без дополнительных социальных гарантий и поддержки государства.

— Теперь, в очередной раз их обходят вниманием, оставляя за бортом социальных программ, обрекая опять на жизнь за чертой бедности. А ведь они воспитали своих детей достойными гражданами, — уверены активисты.

Мамы взрослых детей не имеют статуса многодетных, многим не хватает пенсии на то, чтобы навестить внуков в других городах. Их материальное положение часто остается тяжелым.

— В целях признании заслуг многодетных матерей, их неоценимого вклада в духовно-нравственное воспитание будущего поколения и во имя социальной справедливости коллектив МРОБО «Радуга» выступает с обращением в различные органы власти с просьбой о всесторонней социальной поддержке многодетных матерей периода демографического кризиса 1991–2006 гг, — сообщили общественники.

Фото: Благотворительная Организация "Радуга" Мурманск

Сейчас также читают: Педагог с большой буквы мурманчанка Тамара Ушинская отмечает 90-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости