«Северо-Западная Фосфорная Компания» направит 30 млн рублей на социально-экономическое развитие города Апатиты

АО «СЗФК» (входит в Группу «Акрон») подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Апатитов.

Документ подписали глава города Апатиты Николай Бова и генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов. В рамках данного соглашения предприятие перечислит в бюджет города Апатиты 30 млн рублей.

— Это то, что позволит городу развиваться дальше, каждый апатитчанин будет чувствовать, что рядом есть надежный партнер — промышленное предприятие, которое активно участвует в развитии города, — отметил Николай Бова.

Евгений Созинов подчеркнул, что благополучие сотрудников «СЗФК» — приоритет компании, и решение продлить партнерство с Апатитами было принято именно в контексте создания комфортных условий в социальной сфере города.

В рамках партнерства города с АО «СЗФК» в Апатитах реализуются социальные и инфраструктурные проекты, развиваются объекты спорта и образования. Общий объем инвестиций Группы «Акрон» в социальную сферу города Апатиты с 2017 года составил более 560 млн рублей.

Фото: СЗФК

Сейчас также читают: Зима планирует снова начаться в Мурманской области в субботу — Колгимет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

Все новости