«Северо-Западная Фосфорная Компания» направит 30 млн рублей на социально-экономическое развитие города Апатиты

АО «СЗФК» (входит в Группу «Акрон») подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Апатитов.

Документ подписали глава города Апатиты Николай Бова и генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов. В рамках данного соглашения предприятие перечислит в бюджет города Апатиты 30 млн рублей.

— Это то, что позволит городу развиваться дальше, каждый апатитчанин будет чувствовать, что рядом есть надежный партнер — промышленное предприятие, которое активно участвует в развитии города, — отметил Николай Бова.

Евгений Созинов подчеркнул, что благополучие сотрудников «СЗФК» — приоритет компании, и решение продлить партнерство с Апатитами было принято именно в контексте создания комфортных условий в социальной сфере города.

В рамках партнерства города с АО «СЗФК» в Апатитах реализуются социальные и инфраструктурные проекты, развиваются объекты спорта и образования. Общий объем инвестиций Группы «Акрон» в социальную сферу города Апатиты с 2017 года составил более 560 млн рублей.

Фото: СЗФК

Сейчас также читают: Зима планирует снова начаться в Мурманской области в субботу — Колгимет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости