«Северо-Западная Фосфорная Компания» направит 30 млн рублей на социально-экономическое развитие города Апатиты

АО «СЗФК» (входит в Группу «Акрон») подписало соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Апатитов.

Документ подписали глава города Апатиты Николай Бова и генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов. В рамках данного соглашения предприятие перечислит в бюджет города Апатиты 30 млн рублей.

— Это то, что позволит городу развиваться дальше, каждый апатитчанин будет чувствовать, что рядом есть надежный партнер — промышленное предприятие, которое активно участвует в развитии города, — отметил Николай Бова.

Евгений Созинов подчеркнул, что благополучие сотрудников «СЗФК» — приоритет компании, и решение продлить партнерство с Апатитами было принято именно в контексте создания комфортных условий в социальной сфере города.

В рамках партнерства города с АО «СЗФК» в Апатитах реализуются социальные и инфраструктурные проекты, развиваются объекты спорта и образования. Общий объем инвестиций Группы «Акрон» в социальную сферу города Апатиты с 2017 года составил более 560 млн рублей.

Фото: СЗФК

Сейчас также читают: Зима планирует снова начаться в Мурманской области в субботу — Колгимет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости