Во всех муниципалитетах Мурманской области можно бесплатно заниматься спортом — Михаил Павлов

14.11.2024, 16:31 Новости / Общество

В каждом муниципалитете Мурманской области есть возможность бесплатно заниматься спортом, сообщил председатель комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Федерации самбо Кандалакшского района Михаил Павлов в эфире «Большого радио». Ситуацию обсудили вместе с депутатами регионального парламента Алмазом Гисмеевым и Ларисой Кругловой и Михаил Павлов

— Условия созданы в каждом муниципалитете — бесплатные площадки с тренажёрами, пространства «Сопки. Спорт» — приходите, занимайтесь. В Мурманской области реализуется федеральный партийный проект «Zа самбо». Обучение нашей национальной борьбе начинается на школьных уроках физкультуры. Даже если ребята не станут чемпионами, они приучатся к тому, что спорт — неотъемлемая часть жизни. Это тоже очень важно, — сказал он.

— Надо заниматься любым спортом, не сидеть дома. Одни приходят, чтобы научиться за себя постоять, другие — чтобы стать похожим на какого-нибудь спортсмена, других родители приводят. Одни отсеиваются, другие остаются. Всё равно это правильно, — дополнил депутат Мурманской областной Думы, заслуженный тренер Российской Федерации по кикбоксингу Алмаз Гисмеев.

— Мне недавно пришла жалоба на помещение в Казарменном переулке, где я занималась. Пишут, как можно в таком помещении принимать нормативы ГТО? В моё время ничего не было, тренировались на том, что было. Но мы не говорим: раз мы достигли высот без всяких условий, то и вы достигайте… У ребёнка должны быть комфортные условия и выбор. Мы стараемся их создать, и я очень рада, что это получается, — отметила председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Лариса Круглова.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Бывший глава Никеля стал министром спорта в Смоленске

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

04:45Гороскоп на 27 апреля 2026 года: Ракам — денежный поток, Девам — домашние хлопоты, Водолеям — решение множества задач, а что ждёт вас? Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Соберёте урожай укропа на зависть соседям: просто примените специальный раствор — зелень попрёт как бешеная

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

Все новости