Во всех муниципалитетах Мурманской области можно бесплатно заниматься спортом — Михаил Павлов

14.11.2024, 16:31 Новости / Общество

В каждом муниципалитете Мурманской области есть возможность бесплатно заниматься спортом, сообщил председатель комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, председатель Федерации самбо Кандалакшского района Михаил Павлов в эфире «Большого радио». Ситуацию обсудили вместе с депутатами регионального парламента Алмазом Гисмеевым и Ларисой Кругловой и Михаил Павлов

— Условия созданы в каждом муниципалитете — бесплатные площадки с тренажёрами, пространства «Сопки. Спорт» — приходите, занимайтесь. В Мурманской области реализуется федеральный партийный проект «Zа самбо». Обучение нашей национальной борьбе начинается на школьных уроках физкультуры. Даже если ребята не станут чемпионами, они приучатся к тому, что спорт — неотъемлемая часть жизни. Это тоже очень важно, — сказал он.

— Надо заниматься любым спортом, не сидеть дома. Одни приходят, чтобы научиться за себя постоять, другие — чтобы стать похожим на какого-нибудь спортсмена, других родители приводят. Одни отсеиваются, другие остаются. Всё равно это правильно, — дополнил депутат Мурманской областной Думы, заслуженный тренер Российской Федерации по кикбоксингу Алмаз Гисмеев.

— Мне недавно пришла жалоба на помещение в Казарменном переулке, где я занималась. Пишут, как можно в таком помещении принимать нормативы ГТО? В моё время ничего не было, тренировались на том, что было. Но мы не говорим: раз мы достигли высот без всяких условий, то и вы достигайте… У ребёнка должны быть комфортные условия и выбор. Мы стараемся их создать, и я очень рада, что это получается, — отметила председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Лариса Круглова.

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Бывший глава Никеля стал министром спорта в Смоленске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

Все новости