Власти Териберки посчитали туалеты и отчитались о строительстве «ливневки»

15.11.2024, 19:02 Новости / Общество

Администрация Кольского района опубликовала информацию о количестве туалетов в поморском селе.

— В селе Териберка в туристической зоне расположен модульный туалет на 4 кабинки. В левобережной части села Дирекцией особо охраняемых природных территорий, осуществляющее управление природным парком «Териберка» установлен туалетный модуль, который будет введен в эксплуатацию по окончании работ по подключению электро- и водоснабжения. При проведении культурно-массовых мероприятий с учетом мест наибольшего скопления прибывающих лиц размещают биотуалеты, — сообщили чиновники в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и порекомендовали по проблемным вопросам обращаться в Мурманскводоканал.

В целях устройства ливневой канализации на левом берегу Териберки администрация Кольского района подготовила «локально-сметный расчет», который направила в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области для включения мероприятия в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» на 2025 год.

Ранее сообщалось, что платный общественный туалет в Териберке иногда закрывают в связи с болезнью сотрудника.

Напомним, в Териберке собирают деньги на покраску местной достопримечательности - выброшенного на берег корабля. 

Фото: "Моя Териберка" | интернет-газета

Сейчас также читают: Стало известно, кто возглавит объединенные больницы и поликлиники в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости