Как не набрать вес в новогодние праздники: едим и худеем, получая удовольствие от моря еды

Советы помогут держать себя в форме

В новогодние праздники на столах появляется море вкусной еды, сладостей и соблазнительных угощений, перед которыми сложно устоять. Но, заявляет автор канала «Нутрициология, похудение» Кристина Ковалёва, есть хорошие новости: можно наслаждаться праздничными блюдами, сохраняя при этом свою диету.

Хотите насладиться вкусной едой и не переживать о калориях? Замените привычное картофельное пюре на пюре из цветной капусты. Или попробуй запечь курицу с травами, вместо жареной, Приготовьте дома протеиновые трюфели или полезные овсяные печенья.

Постарайтесь разнообразить своё праздничное меню. Вместо одной крупной тарелки с салатом, попробуй предложить несколько маленьких порций разных лёгких закусок. Даже вы худеете, это не значит, что должны полностью отказываться от наслаждений. Вместо полного отказа от любимых блюд придумайте свои правила: например, 1 порцию десерта или 2 укуса от праздничного пирога. Разрешайте себе маленькие радости

Не забывайте о важности осознанного питания — слушайте своё тело. Если тебе не хочется есть, не заставляйте себя. Чем больше движения, тем меньше соблазнов срываться. Запланируйте прогулки с друзьями или танцы под веселую музыку на новогодней вечеринке.

Не бойтесь делиться своими целями с близкими! Превратите Новый год в настоящую командную игру — готовьте здоровые блюда вместе. Похудение в праздничный сезон — это не приговор, а стиль жизни. Можете наслаждаться всеми радостями, которые приносит Новый год, и в то же время оставаться верным своим целям.

Ранее мы рассказывали о простом рецепте новогоднего салата.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости