Выбор семян огурцов на 2025 год: беспроигрышные варианты — с такими сортами вёдер не хватит

Идеальные сорта для теплиц и открытого грунта

Зима — это время для дачников, чтобы проанализировать и выбрать хорошие семена, например, любимых многими людьми огурцов. Есть очень урожайные, неприхотливые и стойкие к болезням сорта огурцов. Как рассказала автор канала «В саду у Валентинки», с такими семенами огурцов вёдер для сбора урожая не хватит — беспроигрышный выбор.

Кибрия F1. Лидер по урожайности — огурцов всегда много. Ранний неприхотливый гибрид от голландской агрофирмы Bejo Zaden «для ленивых дачников». Подходит для засолки, консервирования и отличный летний огурчик в салат. Отличается устойчивостью к мучнистой росе, кладоспориозу, ВОМ (огуречной мозаике).

Кураж F1. Беспроблемный огурец для теплиц, для фермерских хозяйств, приусадебных участков. Кураж ценится за высокую урожайность, за отличное качество коротких, не перерастающих плодов, идеально подходящих для консервирования и свежего потребления.

Гуннар F1. Огурец не перерастает, не становится бочковидным. Душистый, хрустящий и вкусный. Имеет высокую устойчивость к кладоспориозу, среднюю к мучнистой росе, огуречной мозаике, невысокую — к ложной мучнистой росе.

Директор F1. Ценится за высокую урожайность, отличный вкус тугих, крепких, тонкокорых огурчиков. Хорош «Директор» и для засолки, и консервирования. Гибрид очень хвалят.

Ранее мы рассказывали о секретах ухода за огурцами для богатого урожая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

10:36Вдвое больше чемпионов: Светлана Наумова раскрыла взрывные цифры детского спорта в Заполярье

10:24Квартиру 80-летней пенсионерки в Молочном заливает из-за дырявой крыши

10:10Более 2000 жителей Мурманской области уже поставили прививку от гриппа

10:02Каждому муниципалитету: в Заполярье расширяют работу социального такси

09:50В Апатитах перевернулась отечественная легковушка: пострадавшего госпитализировали

09:38Из Заполярья на Ставрополье: сборная Мурманской области показала характер на всероссийском марафоне

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

Все новости