Выбор семян огурцов на 2025 год: беспроигрышные варианты — с такими сортами вёдер не хватит

Идеальные сорта для теплиц и открытого грунта

Зима — это время для дачников, чтобы проанализировать и выбрать хорошие семена, например, любимых многими людьми огурцов. Есть очень урожайные, неприхотливые и стойкие к болезням сорта огурцов. Как рассказала автор канала «В саду у Валентинки», с такими семенами огурцов вёдер для сбора урожая не хватит — беспроигрышный выбор.

Кибрия F1. Лидер по урожайности — огурцов всегда много. Ранний неприхотливый гибрид от голландской агрофирмы Bejo Zaden «для ленивых дачников». Подходит для засолки, консервирования и отличный летний огурчик в салат. Отличается устойчивостью к мучнистой росе, кладоспориозу, ВОМ (огуречной мозаике).

Кураж F1. Беспроблемный огурец для теплиц, для фермерских хозяйств, приусадебных участков. Кураж ценится за высокую урожайность, за отличное качество коротких, не перерастающих плодов, идеально подходящих для консервирования и свежего потребления.

Гуннар F1. Огурец не перерастает, не становится бочковидным. Душистый, хрустящий и вкусный. Имеет высокую устойчивость к кладоспориозу, среднюю к мучнистой росе, огуречной мозаике, невысокую — к ложной мучнистой росе.

Директор F1. Ценится за высокую урожайность, отличный вкус тугих, крепких, тонкокорых огурчиков. Хорош «Директор» и для засолки, и консервирования. Гибрид очень хвалят.

Ранее мы рассказывали о секретах ухода за огурцами для богатого урожая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

09:38Заселение по ID и Паспорт полярника в подарок: как изменились правила в отелях Мурманска

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости