Выбор семян огурцов на 2025 год: беспроигрышные варианты — с такими сортами вёдер не хватит

Идеальные сорта для теплиц и открытого грунта

Зима — это время для дачников, чтобы проанализировать и выбрать хорошие семена, например, любимых многими людьми огурцов. Есть очень урожайные, неприхотливые и стойкие к болезням сорта огурцов. Как рассказала автор канала «В саду у Валентинки», с такими семенами огурцов вёдер для сбора урожая не хватит — беспроигрышный выбор.

Кибрия F1. Лидер по урожайности — огурцов всегда много. Ранний неприхотливый гибрид от голландской агрофирмы Bejo Zaden «для ленивых дачников». Подходит для засолки, консервирования и отличный летний огурчик в салат. Отличается устойчивостью к мучнистой росе, кладоспориозу, ВОМ (огуречной мозаике).

Кураж F1. Беспроблемный огурец для теплиц, для фермерских хозяйств, приусадебных участков. Кураж ценится за высокую урожайность, за отличное качество коротких, не перерастающих плодов, идеально подходящих для консервирования и свежего потребления.

Гуннар F1. Огурец не перерастает, не становится бочковидным. Душистый, хрустящий и вкусный. Имеет высокую устойчивость к кладоспориозу, среднюю к мучнистой росе, огуречной мозаике, невысокую — к ложной мучнистой росе.

Директор F1. Ценится за высокую урожайность, отличный вкус тугих, крепких, тонкокорых огурчиков. Хорош «Директор» и для засолки, и консервирования. Гибрид очень хвалят.

Ранее мы рассказывали о секретах ухода за огурцами для богатого урожая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости