Выбор семян огурцов на 2025 год: беспроигрышные варианты — с такими сортами вёдер не хватит

Идеальные сорта для теплиц и открытого грунта

Зима — это время для дачников, чтобы проанализировать и выбрать хорошие семена, например, любимых многими людьми огурцов. Есть очень урожайные, неприхотливые и стойкие к болезням сорта огурцов. Как рассказала автор канала «В саду у Валентинки», с такими семенами огурцов вёдер для сбора урожая не хватит — беспроигрышный выбор.

Кибрия F1. Лидер по урожайности — огурцов всегда много. Ранний неприхотливый гибрид от голландской агрофирмы Bejo Zaden «для ленивых дачников». Подходит для засолки, консервирования и отличный летний огурчик в салат. Отличается устойчивостью к мучнистой росе, кладоспориозу, ВОМ (огуречной мозаике).

Кураж F1. Беспроблемный огурец для теплиц, для фермерских хозяйств, приусадебных участков. Кураж ценится за высокую урожайность, за отличное качество коротких, не перерастающих плодов, идеально подходящих для консервирования и свежего потребления.

Гуннар F1. Огурец не перерастает, не становится бочковидным. Душистый, хрустящий и вкусный. Имеет высокую устойчивость к кладоспориозу, среднюю к мучнистой росе, огуречной мозаике, невысокую — к ложной мучнистой росе.

Директор F1. Ценится за высокую урожайность, отличный вкус тугих, крепких, тонкокорых огурчиков. Хорош «Директор» и для засолки, и консервирования. Гибрид очень хвалят.

Ранее мы рассказывали о секретах ухода за огурцами для богатого урожая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

Все новости