«Оздоравливаемся в порту»: Сотрудникам ММТП дают кислородные коктейли

19.11.2024, 09:49 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту началась традиционная акция «Месяц бесплатных кислородных коктейлей». В течение ноября в столовых грузовых районов № 1 и 2 сотрудники порта могут получить оздоровительный коктейль.

Акция проходит уже в 10-й раз с 2020 года и вызвает позитивный отклик у сотрудников, рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева.

— Например, весной в 2023 году было выпито 2 313 коктейлей, а в 2024 г. уже 2 406. Ежедневно за коктейлями приходит 86 работников. Кислородные коктейли обладают десятком полезных свойств. Они способствуют снижению роста заболеваемости работников порта в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ, — отметила она.

Напиток готовят с помощью концентратора кислорода и кислородного коктейлера «Armed» на основе яблочного и вишневого соков с добавлением «иммунной» смеси и экстракта шиповника. Раздача кислородных коктейлей закончится 2 декабря и возобновится весной 2025 года.

Акция направлена на укрепление иммунитета работников во время массовых вспышек ОРВИ, что особенно актуально для проживающих в районах Крайнего Севера.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Мурманчанам показали, что происходит за забором реконструируемой площади Пять Углов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

Все новости