«Оздоравливаемся в порту»: Сотрудникам ММТП дают кислородные коктейли

19.11.2024, 09:49 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту началась традиционная акция «Месяц бесплатных кислородных коктейлей». В течение ноября в столовых грузовых районов № 1 и 2 сотрудники порта могут получить оздоровительный коктейль.

Акция проходит уже в 10-й раз с 2020 года и вызвает позитивный отклик у сотрудников, рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева.

— Например, весной в 2023 году было выпито 2 313 коктейлей, а в 2024 г. уже 2 406. Ежедневно за коктейлями приходит 86 работников. Кислородные коктейли обладают десятком полезных свойств. Они способствуют снижению роста заболеваемости работников порта в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ, — отметила она.

Напиток готовят с помощью концентратора кислорода и кислородного коктейлера «Armed» на основе яблочного и вишневого соков с добавлением «иммунной» смеси и экстракта шиповника. Раздача кислородных коктейлей закончится 2 декабря и возобновится весной 2025 года.

Акция направлена на укрепление иммунитета работников во время массовых вспышек ОРВИ, что особенно актуально для проживающих в районах Крайнего Севера.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Мурманчанам показали, что происходит за забором реконструируемой площади Пять Углов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

Все новости