«Оздоравливаемся в порту»: Сотрудникам ММТП дают кислородные коктейли

19.11.2024, 09:49 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту началась традиционная акция «Месяц бесплатных кислородных коктейлей». В течение ноября в столовых грузовых районов № 1 и 2 сотрудники порта могут получить оздоровительный коктейль.

Акция проходит уже в 10-й раз с 2020 года и вызвает позитивный отклик у сотрудников, рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева.

— Например, весной в 2023 году было выпито 2 313 коктейлей, а в 2024 г. уже 2 406. Ежедневно за коктейлями приходит 86 работников. Кислородные коктейли обладают десятком полезных свойств. Они способствуют снижению роста заболеваемости работников порта в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ, — отметила она.

Напиток готовят с помощью концентратора кислорода и кислородного коктейлера «Armed» на основе яблочного и вишневого соков с добавлением «иммунной» смеси и экстракта шиповника. Раздача кислородных коктейлей закончится 2 декабря и возобновится весной 2025 года.

Акция направлена на укрепление иммунитета работников во время массовых вспышек ОРВИ, что особенно актуально для проживающих в районах Крайнего Севера.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Мурманчанам показали, что происходит за забором реконструируемой площади Пять Углов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

Все новости