«Оздоравливаемся в порту»: Сотрудникам ММТП дают кислородные коктейли

19.11.2024, 09:49 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту началась традиционная акция «Месяц бесплатных кислородных коктейлей». В течение ноября в столовых грузовых районов № 1 и 2 сотрудники порта могут получить оздоровительный коктейль.

Акция проходит уже в 10-й раз с 2020 года и вызвает позитивный отклик у сотрудников, рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева.

— Например, весной в 2023 году было выпито 2 313 коктейлей, а в 2024 г. уже 2 406. Ежедневно за коктейлями приходит 86 работников. Кислородные коктейли обладают десятком полезных свойств. Они способствуют снижению роста заболеваемости работников порта в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ, — отметила она.

Напиток готовят с помощью концентратора кислорода и кислородного коктейлера «Armed» на основе яблочного и вишневого соков с добавлением «иммунной» смеси и экстракта шиповника. Раздача кислородных коктейлей закончится 2 декабря и возобновится весной 2025 года.

Акция направлена на укрепление иммунитета работников во время массовых вспышек ОРВИ, что особенно актуально для проживающих в районах Крайнего Севера.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Мурманчанам показали, что происходит за забором реконструируемой площади Пять Углов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

Все новости