На «Туломе» заработала новая линия разлива молока: всё от упаковки до крышки — отечественное

19.11.2024, 16:27 Новости / Общество

В ноябре на производстве «Тулома» начала работать новая линия розлива молока, которую уже оценили по достоинству все работники предприятия. Полностью автоматизированный процесс упаковки продукта: начиная с формирования коробки и наполнения ее молоком, до установки горлышка на бутылку и маркирования на ней даты розлива.

Основной «изюминкой» этого агрегата является работа по карусельному механизму. Такое устройство позволяет упаковке с молоком перемещаться по всему упаковочному конвееру, на котором каждый агрегат выполняет свою функцию.

На производстве подчеркивают, что конструкция полностью отечественная. А также, что она не только ускорит процесс упаковки продукта в несколько раз, но и повысит ее качество.

Такая технология обеспечит потребителю не только уверенность в качестве молока, но и сохранит его свежесть надолго.

Фото: «Тулома»

Сейчас также читают: Бюджет-2025 депутаты Горсовета Мурманска рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

10:23Трофей отправился в «Большое яблоко»: «Нью-Йорк Никс» завоевали Кубок НБА

09:36Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

09:31Совсем не чемпионская игра: «Барселона» вымучила победу над командой из третьего дивизиона

Все новости