Вношу осенью 2 ложки особого удобрения: летом обеспечен огромный урожай — соседи завидуют

Эффективное удобрение для подкормки

Осенью правильно подкармливаю сад и огород — вношу на грядки по 2-3 сл. ложки особого комбинированного удобрения. Летом собираю урожай огурцов, помидоров, перца, клубники, картошки вёдрами, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Раньше, как и другие дачники, обычно подкармливал сад и огород проверенными временем органическими удобрениями. Но они не всегда были хороши. Посоветовали более эффективное удобрение для внесения осенью. Оно делается из органики и минерального удобрения. Характеризуется высокой универсальностью.

Чтобы приготовить эту подкормку, потребуется 1 кг табачной пыли, 1 кг древесной золы, 500 грамм сульфата калия. Все ингредиенты тщательно перемешиваются.

Для подкормки крыжовника или смородины под каждый куст вносится по 2 ст. ложки удобрения. Для осеннего удобрения клубники — по 2-3 ч. ложки подкормки. Для подкормки малины осенью следует вносить по 2-3 ст. ложки удобрения на 1 кв. м.

Также комбинированное удобрение отлично подходит для участков, на которых планируете высаживать весной помидоры, огурцы, картошку, чеснок, болгарский перец. Просто равномерно посыпьте им грунт, а затем перекопайте.

Ранее мы рассказывали о правильной подкормки для растений осенью.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

Все новости