Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

20.11.2024, 16:17 Новости / Общество

В Кандалакшском районе произошла трагедия — погиб мужчина, провалившийся под лёд, сообщает МЧС России по Мурманской области.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 11:13. На место оперативно прибыла бригада спасателей, которые обнаружили тело мужчины. Его вытащили и доставили на берег. Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, устанавливают причину трагедии.

Заместитель руководителя МЧС Мурманской области Владимир Мацуев подчеркивает, что ежегодно спасатели предупреждают об опасности выхода на лед, так как он может оказаться тонким даже в сильные морозы. Однако некоторые граждане продолжают игнорировать эту информацию, надеясь на собственную удачу и силы.

— Визуально определить прочность льда сложно, и такая беспечность часто становится роковой, — добавил он.

МЧС напоминает, что на территории Мурманской области действуют ограничения на выход на лед открытых водоемов. Спасатели призывают местных жителей не рисковать своей жизнью, делая необдуманный шаг на лед.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Три года ожиданий: бетонные блоки у дороги к Сафоново-1 до сих пор не демонтированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости