Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

20.11.2024, 16:17 Новости / Общество

В Кандалакшском районе произошла трагедия — погиб мужчина, провалившийся под лёд, сообщает МЧС России по Мурманской области.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 11:13. На место оперативно прибыла бригада спасателей, которые обнаружили тело мужчины. Его вытащили и доставили на берег. Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, устанавливают причину трагедии.

Заместитель руководителя МЧС Мурманской области Владимир Мацуев подчеркивает, что ежегодно спасатели предупреждают об опасности выхода на лед, так как он может оказаться тонким даже в сильные морозы. Однако некоторые граждане продолжают игнорировать эту информацию, надеясь на собственную удачу и силы.

— Визуально определить прочность льда сложно, и такая беспечность часто становится роковой, — добавил он.

МЧС напоминает, что на территории Мурманской области действуют ограничения на выход на лед открытых водоемов. Спасатели призывают местных жителей не рисковать своей жизнью, делая необдуманный шаг на лед.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Три года ожиданий: бетонные блоки у дороги к Сафоново-1 до сих пор не демонтированы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости