Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

20.11.2024, 16:17 Новости / Общество

В Кандалакшском районе произошла трагедия — погиб мужчина, провалившийся под лёд, сообщает МЧС России по Мурманской области.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 11:13. На место оперативно прибыла бригада спасателей, которые обнаружили тело мужчины. Его вытащили и доставили на берег. Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, устанавливают причину трагедии.

Заместитель руководителя МЧС Мурманской области Владимир Мацуев подчеркивает, что ежегодно спасатели предупреждают об опасности выхода на лед, так как он может оказаться тонким даже в сильные морозы. Однако некоторые граждане продолжают игнорировать эту информацию, надеясь на собственную удачу и силы.

— Визуально определить прочность льда сложно, и такая беспечность часто становится роковой, — добавил он.

МЧС напоминает, что на территории Мурманской области действуют ограничения на выход на лед открытых водоемов. Спасатели призывают местных жителей не рисковать своей жизнью, делая необдуманный шаг на лед.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Три года ожиданий: бетонные блоки у дороги к Сафоново-1 до сих пор не демонтированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости