Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

20.11.2024, 16:17 Новости / Общество

В Кандалакшском районе произошла трагедия — погиб мужчина, провалившийся под лёд, сообщает МЧС России по Мурманской области.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 11:13. На место оперативно прибыла бригада спасателей, которые обнаружили тело мужчины. Его вытащили и доставили на берег. Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, устанавливают причину трагедии.

Заместитель руководителя МЧС Мурманской области Владимир Мацуев подчеркивает, что ежегодно спасатели предупреждают об опасности выхода на лед, так как он может оказаться тонким даже в сильные морозы. Однако некоторые граждане продолжают игнорировать эту информацию, надеясь на собственную удачу и силы.

— Визуально определить прочность льда сложно, и такая беспечность часто становится роковой, — добавил он.

МЧС напоминает, что на территории Мурманской области действуют ограничения на выход на лед открытых водоемов. Спасатели призывают местных жителей не рисковать своей жизнью, делая необдуманный шаг на лед.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Три года ожиданий: бетонные блоки у дороги к Сафоново-1 до сих пор не демонтированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости