Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

20.11.2024, 16:17 Новости / Общество

В Кандалакшском районе произошла трагедия — погиб мужчина, провалившийся под лёд, сообщает МЧС России по Мурманской области.

Информация о происшествии поступила в МЧС в 11:13. На место оперативно прибыла бригада спасателей, которые обнаружили тело мужчины. Его вытащили и доставили на берег. Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия, устанавливают причину трагедии.

Заместитель руководителя МЧС Мурманской области Владимир Мацуев подчеркивает, что ежегодно спасатели предупреждают об опасности выхода на лед, так как он может оказаться тонким даже в сильные морозы. Однако некоторые граждане продолжают игнорировать эту информацию, надеясь на собственную удачу и силы.

— Визуально определить прочность льда сложно, и такая беспечность часто становится роковой, — добавил он.

МЧС напоминает, что на территории Мурманской области действуют ограничения на выход на лед открытых водоемов. Спасатели призывают местных жителей не рисковать своей жизнью, делая необдуманный шаг на лед.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Три года ожиданий: бетонные блоки у дороги к Сафоново-1 до сих пор не демонтированы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости