Кладу градусник в носок, колготки надеваю на вешалку — идеи «из народа» облегчат быт

Полезные советы упростят бытовые проблемы

Современные люди из-за стремительного темпа жизни постоянно ищут способы упростить бытовые задачи и сэкономить время. На помощь приходят полезные советы, о которых рассказала автор канала «Шебби-Шик».

Старые добрые ртутные градусники служат десятилетиями. Одна проблема — ртуть очень трудно сбить. Но можно приспособиться. Кладём градусник в ладонь выше мизинца и сжимаем руку в кулак. Стучим рукой об колено. Несколько таких движений и ртуть опустится.

Есть ещё способ, как ртуть сбить до 0. Для этого понадобится носок. Кладём внутрь градусник ртутью вниз, крутим носок в одну сторону по кругу. Ртуть легко опускается ниже всех делений.

Смести паутину за шкафами можно с помощью тонкой металлической вешалки и колготок. Старые колготки отлично заменят тряпку. Особенно ими хорошо натирать зеркала в прихожей, когда они залапаны пальчиками.

Из бутылки от бытовой химии за 2 минуты легко вырезать совок для посадки цветов или рассады. Увлажнитель воздуха стоит дорого. Его можно сделать из пластиковой бутылки. Наливаем воду и привязываем бутылку к батарее. Вода начнёт испаряться, увлажняя воздух.

Из 5-литровой бутылки получается рукомойник. Внизу делаем отверстие и просовываем во внутрь коктейльную трубочку, гармошкой наружу. Закрываем бутылку, подвешиваем её на ветку. Трубочка смотрит вверх. Как только её опускаешь — течёт вода. Поднимаешь — вода останавливается.

Ранее мы рассказывали о 9 советах по уборке из отрывных советских календарей.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости