Кладу градусник в носок, колготки надеваю на вешалку — идеи «из народа» облегчат быт

Полезные советы упростят бытовые проблемы

Современные люди из-за стремительного темпа жизни постоянно ищут способы упростить бытовые задачи и сэкономить время. На помощь приходят полезные советы, о которых рассказала автор канала «Шебби-Шик».

Старые добрые ртутные градусники служат десятилетиями. Одна проблема — ртуть очень трудно сбить. Но можно приспособиться. Кладём градусник в ладонь выше мизинца и сжимаем руку в кулак. Стучим рукой об колено. Несколько таких движений и ртуть опустится.

Есть ещё способ, как ртуть сбить до 0. Для этого понадобится носок. Кладём внутрь градусник ртутью вниз, крутим носок в одну сторону по кругу. Ртуть легко опускается ниже всех делений.

Смести паутину за шкафами можно с помощью тонкой металлической вешалки и колготок. Старые колготки отлично заменят тряпку. Особенно ими хорошо натирать зеркала в прихожей, когда они залапаны пальчиками.

Из бутылки от бытовой химии за 2 минуты легко вырезать совок для посадки цветов или рассады. Увлажнитель воздуха стоит дорого. Его можно сделать из пластиковой бутылки. Наливаем воду и привязываем бутылку к батарее. Вода начнёт испаряться, увлажняя воздух.

Из 5-литровой бутылки получается рукомойник. Внизу делаем отверстие и просовываем во внутрь коктейльную трубочку, гармошкой наружу. Закрываем бутылку, подвешиваем её на ветку. Трубочка смотрит вверх. Как только её опускаешь — течёт вода. Поднимаешь — вода останавливается.

Ранее мы рассказывали о 9 советах по уборке из отрывных советских календарей.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости