Кладу градусник в носок, колготки надеваю на вешалку — идеи «из народа» облегчат быт

Полезные советы упростят бытовые проблемы

Современные люди из-за стремительного темпа жизни постоянно ищут способы упростить бытовые задачи и сэкономить время. На помощь приходят полезные советы, о которых рассказала автор канала «Шебби-Шик».

Старые добрые ртутные градусники служат десятилетиями. Одна проблема — ртуть очень трудно сбить. Но можно приспособиться. Кладём градусник в ладонь выше мизинца и сжимаем руку в кулак. Стучим рукой об колено. Несколько таких движений и ртуть опустится.

Есть ещё способ, как ртуть сбить до 0. Для этого понадобится носок. Кладём внутрь градусник ртутью вниз, крутим носок в одну сторону по кругу. Ртуть легко опускается ниже всех делений.

Смести паутину за шкафами можно с помощью тонкой металлической вешалки и колготок. Старые колготки отлично заменят тряпку. Особенно ими хорошо натирать зеркала в прихожей, когда они залапаны пальчиками.

Из бутылки от бытовой химии за 2 минуты легко вырезать совок для посадки цветов или рассады. Увлажнитель воздуха стоит дорого. Его можно сделать из пластиковой бутылки. Наливаем воду и привязываем бутылку к батарее. Вода начнёт испаряться, увлажняя воздух.

Из 5-литровой бутылки получается рукомойник. Внизу делаем отверстие и просовываем во внутрь коктейльную трубочку, гармошкой наружу. Закрываем бутылку, подвешиваем её на ветку. Трубочка смотрит вверх. Как только её опускаешь — течёт вода. Поднимаешь — вода останавливается.

Ранее мы рассказывали о 9 советах по уборке из отрывных советских календарей.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости