Спектакли о русских пользуются успехом в Сербии — артисты Театра в Белграде

21.11.2024, 18:10 Новости / Общество

Артисты Театра в Белграде рассказали, что сербские зрители с большим удовольствием посещают постановки, посвящённые русским литературным деятелям.

— Наш спектакль «Ариадна», повествующий о судьбе дочери Марины Цветаевой Ариадны Эфрон, очень отзывается у местной публики, потому что проблемы, которые поднимаются в этой работе, совпадают с каким-то голосом, темой нынешнего времени. 100 лет спустя оно актуально, оно и сейчас звучит. Мне кажется, колесо истории находится в той же точке, — поделилась с Nord News актриса Евгения Ешкина-Ковачевич во время гастролей в Мурманске.

Девушка также добавила, что большинство представителей этого южнославянского народа по-настоящему трепетно относятся к России и её культурному наследию.

— Сербы очень любят и русских, и русское искусство. Некоторые из них даже знают какие-то вещи, которые мы сами не настолько знаем. Они считают русских старшими братьями, и я, честно говоря, не представляю, какая другая нация вызывает у них такую же любовь и такой интерес, — отметила она.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Мост между культурами: палестинский писатель презентует книгу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости