Спектакли о русских пользуются успехом в Сербии — артисты Театра в Белграде

21.11.2024, 18:10 Новости / Общество

Артисты Театра в Белграде рассказали, что сербские зрители с большим удовольствием посещают постановки, посвящённые русским литературным деятелям.

— Наш спектакль «Ариадна», повествующий о судьбе дочери Марины Цветаевой Ариадны Эфрон, очень отзывается у местной публики, потому что проблемы, которые поднимаются в этой работе, совпадают с каким-то голосом, темой нынешнего времени. 100 лет спустя оно актуально, оно и сейчас звучит. Мне кажется, колесо истории находится в той же точке, — поделилась с Nord News актриса Евгения Ешкина-Ковачевич во время гастролей в Мурманске.

Девушка также добавила, что большинство представителей этого южнославянского народа по-настоящему трепетно относятся к России и её культурному наследию.

— Сербы очень любят и русских, и русское искусство. Некоторые из них даже знают какие-то вещи, которые мы сами не настолько знаем. Они считают русских старшими братьями, и я, честно говоря, не представляю, какая другая нация вызывает у них такую же любовь и такой интерес, — отметила она.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Мост между культурами: палестинский писатель презентует книгу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости