Спектакли о русских пользуются успехом в Сербии — артисты Театра в Белграде

21.11.2024, 18:10 Новости / Общество

Артисты Театра в Белграде рассказали, что сербские зрители с большим удовольствием посещают постановки, посвящённые русским литературным деятелям.

— Наш спектакль «Ариадна», повествующий о судьбе дочери Марины Цветаевой Ариадны Эфрон, очень отзывается у местной публики, потому что проблемы, которые поднимаются в этой работе, совпадают с каким-то голосом, темой нынешнего времени. 100 лет спустя оно актуально, оно и сейчас звучит. Мне кажется, колесо истории находится в той же точке, — поделилась с Nord News актриса Евгения Ешкина-Ковачевич во время гастролей в Мурманске.

Девушка также добавила, что большинство представителей этого южнославянского народа по-настоящему трепетно относятся к России и её культурному наследию.

— Сербы очень любят и русских, и русское искусство. Некоторые из них даже знают какие-то вещи, которые мы сами не настолько знаем. Они считают русских старшими братьями, и я, честно говоря, не представляю, какая другая нация вызывает у них такую же любовь и такой интерес, — отметила она.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: Мост между культурами: палестинский писатель презентует книгу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

Все новости