Носки больше не жарю — теперь только варю: домохозяйка рассказала, как стирает белье в микроволновке

Удивительное рядом

Блогер Оксана Чаленко рассказала, что недавно поделилась у себя в телеграм хитростью, как стирает кухонные полотенца в микроволновке.

«Одна моя подписчица рассказала историю, как по совету „из интернета“ она испортила белые носки. Намочила, натёрла хозяйственным мылом, сложила в пакет и поставила в микроволновку. Через время, услышав запах горелого, поняла, что носки придётся купить новые… „Пережарила“ — как она написала», — пишет Чаленко.

По ее словам, носки нужно было «не жарить», а «варить». «Ошибка в том, что она не добавила в пакет воду», — отметила блогер.

Чаленко утверждает, что на самом деле этот способ очень интересный и действительно рабочий.

«Когда нужно быстро и чисто, я стираю в микроволновке. Белые носочки, белые платочки, кухонные полотенца… Вываривать, как делали наши бабушки, долго, неудобно и нужно сразу много вещей собрать, иначе „невыгодно“», — подчеркнула автор.

«Когда у меня появилась первая микроволновка, я в ней даже „освежала“ губки для мытья посуды. Сейчас я их просто чаще выбрасываю. А вот полотенца по-прежнему „вывариваю“ (даже такие вот старенькие). Тут и воды много не нужно, и средства для стирки много не расходуется. Несколько капель геля для стирки (или щепотку порошка) наношу на смоченные в воде полотенца, — пишет Чаленко. — Если есть пятна — в них лучше средство втереть. Затем укладываю в любой пакет, обязательно (!) наливаю в пакет с полотенцами пару стаканов воды, пакет слегка закручиваю (завязывать не нужно!). Для удобства использую керамическую ёмкость (можно взять любую подходящую)»

После этого она ставит ёмкость в микроволновку на максимальную мощность на 6-7 минут.

«И всё! Осталось прополоснуть… Плюсов два — чистые полотенца, без пятен! И чистая микроволновка (после пара её удобно мыть — если были какие-то загрязнения, они легко отходят, просто тряпочкой протираю). Сразу скажу — в микроволновке запаха порошка нет, потому что я беру средства для стирки без отдушек. Белье после стирки просто пахнет свежестью. А микроволновку можно сразу использовать в привычных целях», — добавила блогер.

Ранее мы рассказывали, как отстирать кухонные полотенца от пятен и жира.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

16:17Печенгский округ и тюменский Заводоуковск свяжут совместные проекты

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

Все новости