Носки больше не жарю — теперь только варю: домохозяйка рассказала, как стирает белье в микроволновке

Удивительное рядом

Блогер Оксана Чаленко рассказала, что недавно поделилась у себя в телеграм хитростью, как стирает кухонные полотенца в микроволновке.

«Одна моя подписчица рассказала историю, как по совету „из интернета“ она испортила белые носки. Намочила, натёрла хозяйственным мылом, сложила в пакет и поставила в микроволновку. Через время, услышав запах горелого, поняла, что носки придётся купить новые… „Пережарила“ — как она написала», — пишет Чаленко.

По ее словам, носки нужно было «не жарить», а «варить». «Ошибка в том, что она не добавила в пакет воду», — отметила блогер.

Чаленко утверждает, что на самом деле этот способ очень интересный и действительно рабочий.

«Когда нужно быстро и чисто, я стираю в микроволновке. Белые носочки, белые платочки, кухонные полотенца… Вываривать, как делали наши бабушки, долго, неудобно и нужно сразу много вещей собрать, иначе „невыгодно“», — подчеркнула автор.

«Когда у меня появилась первая микроволновка, я в ней даже „освежала“ губки для мытья посуды. Сейчас я их просто чаще выбрасываю. А вот полотенца по-прежнему „вывариваю“ (даже такие вот старенькие). Тут и воды много не нужно, и средства для стирки много не расходуется. Несколько капель геля для стирки (или щепотку порошка) наношу на смоченные в воде полотенца, — пишет Чаленко. — Если есть пятна — в них лучше средство втереть. Затем укладываю в любой пакет, обязательно (!) наливаю в пакет с полотенцами пару стаканов воды, пакет слегка закручиваю (завязывать не нужно!). Для удобства использую керамическую ёмкость (можно взять любую подходящую)»

После этого она ставит ёмкость в микроволновку на максимальную мощность на 6-7 минут.

«И всё! Осталось прополоснуть… Плюсов два — чистые полотенца, без пятен! И чистая микроволновка (после пара её удобно мыть — если были какие-то загрязнения, они легко отходят, просто тряпочкой протираю). Сразу скажу — в микроволновке запаха порошка нет, потому что я беру средства для стирки без отдушек. Белье после стирки просто пахнет свежестью. А микроволновку можно сразу использовать в привычных целях», — добавила блогер.

Ранее мы рассказывали, как отстирать кухонные полотенца от пятен и жира.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

Все новости