Участники экспедиции «Россия 360» доехали до Рыбачьего на ретро «Москвиче»

22.11.2024, 10:25 Новости / Общество

Участники самой масштабной за современную отечественную историю экспедиции «Россия 360» финишировали на полуострове Рыбачий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

— Под руководством Богдана Булычёва они проехали всю сухопутную границу нашей страны — более 46 тысяч километров через 58 регионов. Проект стартовал из столицы Заполярья в январе, маршрут был завершён на мысе Немецкий, — отметили в ведомстве.

Энтузиасты мечтали покорить самую северную континентальную точку Европейской части России на «Москвиче» 1975 года выпуска.

— Многие джиперы достигали её на подготовленных внедорожниках, мы же решили сделать это на старом неполноприводном «Москвиче», который едет с нами от самой южной части Дальнего Востока до Крайнего Севера, причём не просто маршрутом по асфальтовым трассам, а по самым отдалённым дорожкам, идущим параллельно сухопутным дорогам страны, — рассказали они.

В группе экспедиции на данный момент нет сведений о том, удалось ли им воплотить свои грандиозные планы в реальность.

Фото: группа «Про Путешествия | Богдан Булычёв»

Сейчас также читают: Последствия метели в Апатитах: светофоры, деревья и автобусные остановки не выдержали стихии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

09:32Эхо войны под Мурманском: немецкую авиабомбу SC-50 нашли в жилом поселке

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости