Участники экспедиции «Россия 360» доехали до Рыбачьего на ретро «Москвиче»

22.11.2024, 10:25 Новости / Общество

Участники самой масштабной за современную отечественную историю экспедиции «Россия 360» финишировали на полуострове Рыбачий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

— Под руководством Богдана Булычёва они проехали всю сухопутную границу нашей страны — более 46 тысяч километров через 58 регионов. Проект стартовал из столицы Заполярья в январе, маршрут был завершён на мысе Немецкий, — отметили в ведомстве.

Энтузиасты мечтали покорить самую северную континентальную точку Европейской части России на «Москвиче» 1975 года выпуска.

— Многие джиперы достигали её на подготовленных внедорожниках, мы же решили сделать это на старом неполноприводном «Москвиче», который едет с нами от самой южной части Дальнего Востока до Крайнего Севера, причём не просто маршрутом по асфальтовым трассам, а по самым отдалённым дорожкам, идущим параллельно сухопутным дорогам страны, — рассказали они.

В группе экспедиции на данный момент нет сведений о том, удалось ли им воплотить свои грандиозные планы в реальность.

Фото: группа «Про Путешествия | Богдан Булычёв»

Сейчас также читают: Последствия метели в Апатитах: светофоры, деревья и автобусные остановки не выдержали стихии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:37В следующем году количество рейсов из Мурманска на Шпицберген увеличат в два раза

08:46Мурманская область будет находиться под влиянием барического поля

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

09:41Всего 1 пищевая привычка, и вы не узнаете себя в зеркале: 5 причин забыть о каше и чашке кофе на завтрак

09:32Триммер изобрёл не инженер: забавная история серьёзного инструмента - замешан танцор

09:18Секреты оборудования рабочего места для ребенка: на письменном столе всегда порядок — за уроки можно садиться с радостью

09:13Самый вкусный сырный перекус — рецепт булочек, который стоит попробовать каждому: вы справитесь за 15 минут

08:31Чего не стоит есть в отелях Турции: несколько ценных наблюдений — бывалые туристы не советуют брать

08:14Самые популярные российские автомобили 2025 — что выбирают водители: автовладельцам раскрыли рейтинги

Все новости