Участники экспедиции «Россия 360» доехали до Рыбачьего на ретро «Москвиче»

22.11.2024, 10:25 Новости / Общество

Участники самой масштабной за современную отечественную историю экспедиции «Россия 360» финишировали на полуострове Рыбачий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

— Под руководством Богдана Булычёва они проехали всю сухопутную границу нашей страны — более 46 тысяч километров через 58 регионов. Проект стартовал из столицы Заполярья в январе, маршрут был завершён на мысе Немецкий, — отметили в ведомстве.

Энтузиасты мечтали покорить самую северную континентальную точку Европейской части России на «Москвиче» 1975 года выпуска.

— Многие джиперы достигали её на подготовленных внедорожниках, мы же решили сделать это на старом неполноприводном «Москвиче», который едет с нами от самой южной части Дальнего Востока до Крайнего Севера, причём не просто маршрутом по асфальтовым трассам, а по самым отдалённым дорожкам, идущим параллельно сухопутным дорогам страны, — рассказали они.

В группе экспедиции на данный момент нет сведений о том, удалось ли им воплотить свои грандиозные планы в реальность.

Фото: группа «Про Путешествия | Богдан Булычёв»

Сейчас также читают: Последствия метели в Апатитах: светофоры, деревья и автобусные остановки не выдержали стихии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости