Участники экспедиции «Россия 360» доехали до Рыбачьего на ретро «Москвиче»

22.11.2024, 10:25 Новости / Общество

Участники самой масштабной за современную отечественную историю экспедиции «Россия 360» финишировали на полуострове Рыбачий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

— Под руководством Богдана Булычёва они проехали всю сухопутную границу нашей страны — более 46 тысяч километров через 58 регионов. Проект стартовал из столицы Заполярья в январе, маршрут был завершён на мысе Немецкий, — отметили в ведомстве.

Энтузиасты мечтали покорить самую северную континентальную точку Европейской части России на «Москвиче» 1975 года выпуска.

— Многие джиперы достигали её на подготовленных внедорожниках, мы же решили сделать это на старом неполноприводном «Москвиче», который едет с нами от самой южной части Дальнего Востока до Крайнего Севера, причём не просто маршрутом по асфальтовым трассам, а по самым отдалённым дорожкам, идущим параллельно сухопутным дорогам страны, — рассказали они.

В группе экспедиции на данный момент нет сведений о том, удалось ли им воплотить свои грандиозные планы в реальность.

Фото: группа «Про Путешествия | Богдан Булычёв»

Сейчас также читают: Последствия метели в Апатитах: светофоры, деревья и автобусные остановки не выдержали стихии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости