Участники экспедиции «Россия 360» доехали до Рыбачьего на ретро «Москвиче»

22.11.2024, 10:25 Новости / Общество

Участники самой масштабной за современную отечественную историю экспедиции «Россия 360» финишировали на полуострове Рыбачий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

— Под руководством Богдана Булычёва они проехали всю сухопутную границу нашей страны — более 46 тысяч километров через 58 регионов. Проект стартовал из столицы Заполярья в январе, маршрут был завершён на мысе Немецкий, — отметили в ведомстве.

Энтузиасты мечтали покорить самую северную континентальную точку Европейской части России на «Москвиче» 1975 года выпуска.

— Многие джиперы достигали её на подготовленных внедорожниках, мы же решили сделать это на старом неполноприводном «Москвиче», который едет с нами от самой южной части Дальнего Востока до Крайнего Севера, причём не просто маршрутом по асфальтовым трассам, а по самым отдалённым дорожкам, идущим параллельно сухопутным дорогам страны, — рассказали они.

В группе экспедиции на данный момент нет сведений о том, удалось ли им воплотить свои грандиозные планы в реальность.

Фото: группа «Про Путешествия | Богдан Булычёв»

Сейчас также читают: Последствия метели в Апатитах: светофоры, деревья и автобусные остановки не выдержали стихии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости