«Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

22.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Состояние здания Драматического театра Северного флота крайне разочаровало столичных деятелей искусства, прибывших в Мурманск на фестиваль «Арктическая сцена».

— В зрительном зале над потолком натянута защитная сетка для того, чтобы людям на голову не падала лепная плитка! Крыша уже много лет течёт. Ни одного капремонта за 50 лет, — с горечью написал на своей странице ВКонтакте директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По словам эксперта, то, что было представлено на сцене — «кровь из глаз», потому что на один спектакль выделяется всего 200 тысяч рублей — крайне маленькая сумма! За сезон во флотском театре выпускают только четыре премьеры, отметили в издании «АиФ-Мурманск».

— Если вам не нужен театр для подводников, военных, морских офицеров, их жён и детей, то, может, стоит просто закрыть его, не мучиться самим и других не заставлять страдать? Ну, нельзя же так издеваться над людьми! А таких театров, насколько знаю, у нас в России всего пять, — резюмировал он.

Фото: Кирилл Крок

Сейчас также читают: Кировск открыл горнолыжный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости