«Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

22.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Состояние здания Драматического театра Северного флота крайне разочаровало столичных деятелей искусства, прибывших в Мурманск на фестиваль «Арктическая сцена».

— В зрительном зале над потолком натянута защитная сетка для того, чтобы людям на голову не падала лепная плитка! Крыша уже много лет течёт. Ни одного капремонта за 50 лет, — с горечью написал на своей странице ВКонтакте директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По словам эксперта, то, что было представлено на сцене — «кровь из глаз», потому что на один спектакль выделяется всего 200 тысяч рублей — крайне маленькая сумма! За сезон во флотском театре выпускают только четыре премьеры, отметили в издании «АиФ-Мурманск».

— Если вам не нужен театр для подводников, военных, морских офицеров, их жён и детей, то, может, стоит просто закрыть его, не мучиться самим и других не заставлять страдать? Ну, нельзя же так издеваться над людьми! А таких театров, насколько знаю, у нас в России всего пять, — резюмировал он.

Фото: Кирилл Крок

Сейчас также читают: Кировск открыл горнолыжный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

Все новости