«Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

22.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Состояние здания Драматического театра Северного флота крайне разочаровало столичных деятелей искусства, прибывших в Мурманск на фестиваль «Арктическая сцена».

— В зрительном зале над потолком натянута защитная сетка для того, чтобы людям на голову не падала лепная плитка! Крыша уже много лет течёт. Ни одного капремонта за 50 лет, — с горечью написал на своей странице ВКонтакте директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По словам эксперта, то, что было представлено на сцене — «кровь из глаз», потому что на один спектакль выделяется всего 200 тысяч рублей — крайне маленькая сумма! За сезон во флотском театре выпускают только четыре премьеры, отметили в издании «АиФ-Мурманск».

— Если вам не нужен театр для подводников, военных, морских офицеров, их жён и детей, то, может, стоит просто закрыть его, не мучиться самим и других не заставлять страдать? Ну, нельзя же так издеваться над людьми! А таких театров, насколько знаю, у нас в России всего пять, — резюмировал он.

Фото: Кирилл Крок

Сейчас также читают: Кировск открыл горнолыжный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости