«Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

22.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Состояние здания Драматического театра Северного флота крайне разочаровало столичных деятелей искусства, прибывших в Мурманск на фестиваль «Арктическая сцена».

— В зрительном зале над потолком натянута защитная сетка для того, чтобы людям на голову не падала лепная плитка! Крыша уже много лет течёт. Ни одного капремонта за 50 лет, — с горечью написал на своей странице ВКонтакте директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По словам эксперта, то, что было представлено на сцене — «кровь из глаз», потому что на один спектакль выделяется всего 200 тысяч рублей — крайне маленькая сумма! За сезон во флотском театре выпускают только четыре премьеры, отметили в издании «АиФ-Мурманск».

— Если вам не нужен театр для подводников, военных, морских офицеров, их жён и детей, то, может, стоит просто закрыть его, не мучиться самим и других не заставлять страдать? Ну, нельзя же так издеваться над людьми! А таких театров, насколько знаю, у нас в России всего пять, — резюмировал он.

Фото: Кирилл Крок

Сейчас также читают: Кировск открыл горнолыжный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости