«Падает плитка и течёт крыша»: Кирилл Крок разочарован состоянием Театра Северного флота

22.11.2024, 16:20 Новости / Общество

Состояние здания Драматического театра Северного флота крайне разочаровало столичных деятелей искусства, прибывших в Мурманск на фестиваль «Арктическая сцена».

— В зрительном зале над потолком натянута защитная сетка для того, чтобы людям на голову не падала лепная плитка! Крыша уже много лет течёт. Ни одного капремонта за 50 лет, — с горечью написал на своей странице ВКонтакте директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

По словам эксперта, то, что было представлено на сцене — «кровь из глаз», потому что на один спектакль выделяется всего 200 тысяч рублей — крайне маленькая сумма! За сезон во флотском театре выпускают только четыре премьеры, отметили в издании «АиФ-Мурманск».

— Если вам не нужен театр для подводников, военных, морских офицеров, их жён и детей, то, может, стоит просто закрыть его, не мучиться самим и других не заставлять страдать? Ну, нельзя же так издеваться над людьми! А таких театров, насколько знаю, у нас в России всего пять, — резюмировал он.

Фото: Кирилл Крок

Сейчас также читают: Кировск открыл горнолыжный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости