Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

22.11.2024, 16:55 Новости / Общество

Горожане чаще всего обращаются к мурманским депутатам за помощью в решении коммунальных проблем, сообщил председатель городского Совета Игорь Морарь.

Среди основных тем — ремонт дорог и подъездов, вывоз мусора и уборка улиц.

— Такие темы звучат и на встречах во дворах с начальниками управлений округов, депутатами, — отметил он.

Игорь Морарь сообщил, что эта неделя не стала исключением: были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий, обслуживания общедомового имущества, модернизации наружного освещения, ремонта лестниц.

— Часть из них удается решить на месте с представителями управляющих организаций, остальные прорабатываются в тесном взаимодействии с городской администрацией, — сказал он.

На личном приеме избирателей к Игорю Морарю также пришли жители с вопросами, которые требуют индивидуального подхода в решении.

— Сегодня в ходе личного приема обсудили порядок присвоения городских знаков отличия: какие документы для этого нужны и кто может выступить с ходатайством. Также в числе поднятых тем — ситуация, когда недееспособный совершеннолетний остается по каким-либо причинам без опекуна и необходима экстренная организация ухода. Вопрос непростой и требует тщательной проработки совместно с региональными органами власти, — сказал он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Бюджетные спортучреждения объединят в Мурманске для «повышения эффективности расходов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

14:13Китам Мурманской области дадут отдохнуть от туристов: в Териберке ввели жесткие ограничения для судов и авиации

13:58«Подвиг без срока давности»: мэр Мурманска Иван Лебедев призвал северян прийти 22 июня к знаковому мемориалу

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Житель Мурманска сплясал на дороге перед автомобилями, пока не подъехала машина ДПС

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

11:07У жительницы Североморска в квартире пошел дождь

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости