Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

22.11.2024, 16:55 Новости / Общество

Горожане чаще всего обращаются к мурманским депутатам за помощью в решении коммунальных проблем, сообщил председатель городского Совета Игорь Морарь.

Среди основных тем — ремонт дорог и подъездов, вывоз мусора и уборка улиц.

— Такие темы звучат и на встречах во дворах с начальниками управлений округов, депутатами, — отметил он.

Игорь Морарь сообщил, что эта неделя не стала исключением: были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий, обслуживания общедомового имущества, модернизации наружного освещения, ремонта лестниц.

— Часть из них удается решить на месте с представителями управляющих организаций, остальные прорабатываются в тесном взаимодействии с городской администрацией, — сказал он.

На личном приеме избирателей к Игорю Морарю также пришли жители с вопросами, которые требуют индивидуального подхода в решении.

— Сегодня в ходе личного приема обсудили порядок присвоения городских знаков отличия: какие документы для этого нужны и кто может выступить с ходатайством. Также в числе поднятых тем — ситуация, когда недееспособный совершеннолетний остается по каким-либо причинам без опекуна и необходима экстренная организация ухода. Вопрос непростой и требует тщательной проработки совместно с региональными органами власти, — сказал он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Бюджетные спортучреждения объединят в Мурманске для «повышения эффективности расходов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости