Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

22.11.2024, 16:55 Новости / Общество

Горожане чаще всего обращаются к мурманским депутатам за помощью в решении коммунальных проблем, сообщил председатель городского Совета Игорь Морарь.

Среди основных тем — ремонт дорог и подъездов, вывоз мусора и уборка улиц.

— Такие темы звучат и на встречах во дворах с начальниками управлений округов, депутатами, — отметил он.

Игорь Морарь сообщил, что эта неделя не стала исключением: были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий, обслуживания общедомового имущества, модернизации наружного освещения, ремонта лестниц.

— Часть из них удается решить на месте с представителями управляющих организаций, остальные прорабатываются в тесном взаимодействии с городской администрацией, — сказал он.

На личном приеме избирателей к Игорю Морарю также пришли жители с вопросами, которые требуют индивидуального подхода в решении.

— Сегодня в ходе личного приема обсудили порядок присвоения городских знаков отличия: какие документы для этого нужны и кто может выступить с ходатайством. Также в числе поднятых тем — ситуация, когда недееспособный совершеннолетний остается по каким-либо причинам без опекуна и необходима экстренная организация ухода. Вопрос непростой и требует тщательной проработки совместно с региональными органами власти, — сказал он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Бюджетные спортучреждения объединят в Мурманске для «повышения эффективности расходов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости