Уход за орхидеями зимой: после такого они будут цвести долго и пышно

В осенний и зимний период орхидеям требуется особый уход

Только благодаря правильному поливу, подкормке и уходу орхидеи будут радовать вас своим цветением. Опытные цветоводы делятся своими советами по уходу за орхидеями по месяцам.

В ноябре. Лучше всего не трогать орхидеи в этот месяц, предоставить им полный покой будет самым лучшим решением. В ноябре орхидеи нуждаются в самом маленьком количестве воды.

В декабре. Так как ночи стали длиннее, то лучше всего позаботиться об освещении в помещении, где находится растение. По возможности обеспечит дополнительным источником света.

В январе. Основной уход заключается в редком поливе и подкормке. Важно контролировать, чтобы вода не попадала в пазухи листьев.

В феврале. В этот месяц орхидеи постепенно просыпаются от «зимней спячки». С увеличением светового дня следует постепенно увеличить подкормку и полив. При этом надо помнить, что орхидеи не любят азот, поэтому лучше всего использовать удобрение, в котором не содержится азот.

Чтобы обеспечить долгое и пышное цветение следуйте этим простым правилам и орхидеи будут радовать своим цветением долго.

Ранее мы рассказывали, что делать если гниет орхидея. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости