Перекрыть дороги снова могут в Мурманской области [телефоны для справок]

В Мурманской области очень ветрено, снежно и возможно перекрытие дорог по погодным условиям, сообщает оперативный штаб региона.

— Сейчас в Кольском районе уже введён режим повышенной готовности, в районе Териберки, Серебрянских ГЭС и Туманного предполагается ухудшение погодных условий (сильные порывы ветра), на некоторых участках дороги — отсутствие видимости, — сообщили в ведомстве.

Как отметили в региональном УГИБДД, в связи с ухудшением погодных условий во избежание аварийных ситуаций ограничено движение для грузовых транспортных средств на автодороге Р-21 «Кола» Мончегорского района.

Кроме того сохраняется ограничение выхода маломерных судов в акваторию Баренцева моря.

 — При планировании дальних поездок заблаговременно узнавайте о состоянии дорог: в диспетчерской службе Мурманскавтодора (круглосуточно) по телефонам 8(8152)21-40-70, 25-08-08 и +7(921)178-61-27 (WhatsApp, не для звонков) и в ФКУ «Упрдор» Кола (федеральные автодороги) по телефону +7(8152)56-78-87 (доб. 208), — отмечают в оперштабе.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Автомобиль Яндекс Такси оказался в кювете на дороге в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Форум «Север помогает» в Мурманске: Герман Иванов и Анна Гришко наградили лучших волонтеров

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

13:36Кубок «Сияния» в Апатитах: профессионалы и ветераны лыжных гонок сойдутся на трассах «Атлета»

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

14:36Память не заржавела? Тест на знание истории России — нечего на школьников пенять, коли сами всё забыли

14:25Рост МРОТ в России до 27 093 рублей: к каким изменениям это приведёт — касаются работающих граждан и получателей пособий

13:34Пирог в пост из ничего: золотистая корочка и сочная начинка — готовим без яиц и молока

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

Все новости