Перекрыть дороги снова могут в Мурманской области [телефоны для справок]

В Мурманской области очень ветрено, снежно и возможно перекрытие дорог по погодным условиям, сообщает оперативный штаб региона.

— Сейчас в Кольском районе уже введён режим повышенной готовности, в районе Териберки, Серебрянских ГЭС и Туманного предполагается ухудшение погодных условий (сильные порывы ветра), на некоторых участках дороги — отсутствие видимости, — сообщили в ведомстве.

Как отметили в региональном УГИБДД, в связи с ухудшением погодных условий во избежание аварийных ситуаций ограничено движение для грузовых транспортных средств на автодороге Р-21 «Кола» Мончегорского района.

Кроме того сохраняется ограничение выхода маломерных судов в акваторию Баренцева моря.

 — При планировании дальних поездок заблаговременно узнавайте о состоянии дорог: в диспетчерской службе Мурманскавтодора (круглосуточно) по телефонам 8(8152)21-40-70, 25-08-08 и +7(921)178-61-27 (WhatsApp, не для звонков) и в ФКУ «Упрдор» Кола (федеральные автодороги) по телефону +7(8152)56-78-87 (доб. 208), — отмечают в оперштабе.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Автомобиль Яндекс Такси оказался в кювете на дороге в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости