Выгода северян составила 4 млн рублей при оплате проезда в общественном транспорте

С июня этого года у мурманчан есть возможность ездить в общественном транспорте дешевле. Скидку в 8 рублей может получить пассажир, оплачивая проезд в общественном транспорте через NFC-табличку. Акция от Системы быстрых платежей (СБП) () так понравилась жителям города, что, по словам организатора, суммарно в регионе выгода жителей составила уже 4 млн рублей.

— С начала июня общая выгода пассажиров достигла почти 4 млн рублей. Мы видим, что этот технологичный способ платежа завоевал популярность среди жителей арктического региона. Акция продлится до конца 2024 года. У жителей Мурманской области есть еще достаточно времени, чтобы оценить по достоинству предложение от СБП, — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов АО «Национальная система платежных карт» Мария Точилова.

Количество NFC-табличек в общественном транспорте региона достигает 1,5 тыс. штук. Узнать их можно по логотипу Системы быстрых платежей. Обычно NFC-таблички расположены на стекле у входа в транспорт.

Чтобы расплатиться таким способом, нужно воспользоваться смартфоном — приложить его к самой NFC-табличке или отсканировать нанесенный на нее QR-код. Для удобства можно воспользоваться мобильным приложением СБПэй.

Полные правила доступны на сайте vamprivet.ru. Акция действует в регионе еще целый месяц — до 31 декабря 2024 года.

Фото: Nord-News

АО «Национальная система платежных карт» https://nspk.ru/ ИНН 7706812159. Реклама

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

Все новости