Выгода северян составила 4 млн рублей при оплате проезда в общественном транспорте

С июня этого года у мурманчан есть возможность ездить в общественном транспорте дешевле. Скидку в 8 рублей может получить пассажир, оплачивая проезд в общественном транспорте через NFC-табличку. Акция от Системы быстрых платежей (СБП) () так понравилась жителям города, что, по словам организатора, суммарно в регионе выгода жителей составила уже 4 млн рублей.

— С начала июня общая выгода пассажиров достигла почти 4 млн рублей. Мы видим, что этот технологичный способ платежа завоевал популярность среди жителей арктического региона. Акция продлится до конца 2024 года. У жителей Мурманской области есть еще достаточно времени, чтобы оценить по достоинству предложение от СБП, — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов АО «Национальная система платежных карт» Мария Точилова.

Количество NFC-табличек в общественном транспорте региона достигает 1,5 тыс. штук. Узнать их можно по логотипу Системы быстрых платежей. Обычно NFC-таблички расположены на стекле у входа в транспорт.

Чтобы расплатиться таким способом, нужно воспользоваться смартфоном — приложить его к самой NFC-табличке или отсканировать нанесенный на нее QR-код. Для удобства можно воспользоваться мобильным приложением СБПэй.

Полные правила доступны на сайте vamprivet.ru. Акция действует в регионе еще целый месяц — до 31 декабря 2024 года.

Фото: Nord-News

АО «Национальная система платежных карт» https://nspk.ru/ ИНН 7706812159. Реклама

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

Все новости