Выгода северян составила 4 млн рублей при оплате проезда в общественном транспорте

С июня этого года у мурманчан есть возможность ездить в общественном транспорте дешевле. Скидку в 8 рублей может получить пассажир, оплачивая проезд в общественном транспорте через NFC-табличку. Акция от Системы быстрых платежей (СБП) () так понравилась жителям города, что, по словам организатора, суммарно в регионе выгода жителей составила уже 4 млн рублей.

— С начала июня общая выгода пассажиров достигла почти 4 млн рублей. Мы видим, что этот технологичный способ платежа завоевал популярность среди жителей арктического региона. Акция продлится до конца 2024 года. У жителей Мурманской области есть еще достаточно времени, чтобы оценить по достоинству предложение от СБП, — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов АО «Национальная система платежных карт» Мария Точилова.

Количество NFC-табличек в общественном транспорте региона достигает 1,5 тыс. штук. Узнать их можно по логотипу Системы быстрых платежей. Обычно NFC-таблички расположены на стекле у входа в транспорт.

Чтобы расплатиться таким способом, нужно воспользоваться смартфоном — приложить его к самой NFC-табличке или отсканировать нанесенный на нее QR-код. Для удобства можно воспользоваться мобильным приложением СБПэй.

Полные правила доступны на сайте vamprivet.ru. Акция действует в регионе еще целый месяц — до 31 декабря 2024 года.

Фото: Nord-News

АО «Национальная система платежных карт» https://nspk.ru/ ИНН 7706812159. Реклама

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

Все новости