Берегите голову: снег и сосульки падают с крыш в Североморске и Кандалакше

26.11.2024, 13:14 Новости / Общество

 В связи с потеплением в Североморске и Кандалакше наблюдается активное таяние снега и наледи на крышах домов. Поэтому пешеходы находятся в зоне потенциального риска, проходя близко к зданиям.

В пабликах городов увеличивается количество постов об инцидентах падения ледяных «коммуникаций» со зданий. В частности, на улице Сафонова, 15 в Североморске можно наблюдать зону «поражения», где наледь и снег обрушились на землю, сообщили в «Североморск.Life». Попав под такую лавину можно не отделаться легким испугом и снегом за шиворот, а получить серьезные травмы, так как вес снежной глыбы — внушительный.

 В Кандалакше, в районе Кировской аллеи, дом 22 стал еще одной «горячей» точкой, где сосульки с крыши угрожают безопасности пешеходов, сообщили в «КАНДАЛАКША ОНЛАЙН». Такие ледяные «шампуры» могут довести пострадавшего не только до госпитализации, но и до летального исхода. Управляющие компании пытаются обезопасить жителей города предупреждающими надписями на стенах, однако излишняя бдительность горожанам не помешает.

Фото: КАНДАЛАКША ОНЛАЙН; Североморск.Life

Сейчас также читают: Ветеринарный пункт на улице Полины Осипенко в Мурманске закроют до конца месяца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости