Первая лыжня сезона открыта на «Снежинке»

27.11.2024, 10:35 Новости / Общество

Лыжники Мурманска дождались, на «Снежинке» наконец-то открыли первую лыжню. Протяженность нового маршрута составляет 2 километра, сообщает Администрация Мурманска. Для заядлых любителей лыжни этого покажется мало, а новичкам будет в самый раз.

Однако стоит отметить, что открытие остальных маршрутов зависит от погодных условий, так как многие трассы проходят по территории природных водоемов. Для того чтобы обеспечить их безопасное использование, лыжня на этих участках будет проложена позже, после того как установится достаточная толщина льда, позволяющая пройти технике.

Также организаторы создали хорошее освещение, чтобы отдыхающим было комфортно на маршруте даже в позднее время суток, ведь трасса работает до 22 часов. В ближайшее время обещают открыть еще несколько троп, что несомненно привлечет еще больше лыжников региона.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: «Беззубый городок»: в Заозерске снесли заброшенную советскую пятиэтажку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

Все новости