Первая лыжня сезона открыта на «Снежинке»

27.11.2024, 10:35 Новости / Общество

Лыжники Мурманска дождались, на «Снежинке» наконец-то открыли первую лыжню. Протяженность нового маршрута составляет 2 километра, сообщает Администрация Мурманска. Для заядлых любителей лыжни этого покажется мало, а новичкам будет в самый раз.

Однако стоит отметить, что открытие остальных маршрутов зависит от погодных условий, так как многие трассы проходят по территории природных водоемов. Для того чтобы обеспечить их безопасное использование, лыжня на этих участках будет проложена позже, после того как установится достаточная толщина льда, позволяющая пройти технике.

Также организаторы создали хорошее освещение, чтобы отдыхающим было комфортно на маршруте даже в позднее время суток, ведь трасса работает до 22 часов. В ближайшее время обещают открыть еще несколько троп, что несомненно привлечет еще больше лыжников региона.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: «Беззубый городок»: в Заозерске снесли заброшенную советскую пятиэтажку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости