Необычную теплокровную рыбу выловили в Териберке

27.11.2024, 13:04 Новости / Общество

На глубине 100-400 метров в водах Восточной Атлантики и Средиземного моря обитает рыба-фонарь — опаха. Эта красавица обладает внушительными размерами: длина до двух метров и масса до 270 килограммов. Своей причудливой и яркой окраской она озаряет не только теплые воды — ее привычное место обитания, но иногда заплывает и в Северные моря, чем поражает местных рыбаков. 

— Наши рыбаки поделились вот такими красивыми фото необычной рыбки! Своим светом наша героиня озаряет воды Восточной Атлантики и Средиземного моря на глубине от 100 до 400 метров, — сообщает паблик Туры Териберка.

Эта уникальная красноперая рыба часто попадается в водах Белого моря, в частности, в Кандалакшском заливе, а также у берегов Кольского полуострова и Южных Курильских островов. Так как это единственная в мире теплокровная рыба, ее выбор отдыха в северных водах удивляет.

Фото: ТУРЫ ТЕРИБЕРКА | СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ |МУРМАНСК| КИТЫ

Сейчас также читают: За вылов сига сачком жителю Полярных Зорь грозит до 2 лет лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

16:34Безруков, Миронов, Снигирь, Лядова: в Мурманске ищут актеров для эпизодов в кино

16:06Фиджитал, БПЛА и лекции МАУ: как устроен самый передовой лицей Мурманской области, отметивший первый год

16:00В Мурманской области сотрудник мебельной компании, умерший на производстве, не проходил обязательный медосмотр

15:59Жители Мурманска обратились к губернатору по поводу отопления после его видеообращения

15:23Ученых из Мурманска представили в телепрограмме на федеральном ТВ

15:16Нужен ли чат для школьников Мурманской области с учителем — детский психолог

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости