Необычную теплокровную рыбу выловили в Териберке

27.11.2024, 13:04 Новости / Общество

На глубине 100-400 метров в водах Восточной Атлантики и Средиземного моря обитает рыба-фонарь — опаха. Эта красавица обладает внушительными размерами: длина до двух метров и масса до 270 килограммов. Своей причудливой и яркой окраской она озаряет не только теплые воды — ее привычное место обитания, но иногда заплывает и в Северные моря, чем поражает местных рыбаков. 

— Наши рыбаки поделились вот такими красивыми фото необычной рыбки! Своим светом наша героиня озаряет воды Восточной Атлантики и Средиземного моря на глубине от 100 до 400 метров, — сообщает паблик Туры Териберка.

Эта уникальная красноперая рыба часто попадается в водах Белого моря, в частности, в Кандалакшском заливе, а также у берегов Кольского полуострова и Южных Курильских островов. Так как это единственная в мире теплокровная рыба, ее выбор отдыха в северных водах удивляет.

Фото: ТУРЫ ТЕРИБЕРКА | СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ |МУРМАНСК| КИТЫ

Сейчас также читают: За вылов сига сачком жителю Полярных Зорь грозит до 2 лет лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

09:43Хранители Муста-Тунтури: семья из Печенги покорила Кремль и стала лучшей в России

09:25Гаджеты против: в Коле из-за сбоя трекеров изменят правила супермарафона для нордиков

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости