Необычную теплокровную рыбу выловили в Териберке

27.11.2024, 13:04 Новости / Общество

На глубине 100-400 метров в водах Восточной Атлантики и Средиземного моря обитает рыба-фонарь — опаха. Эта красавица обладает внушительными размерами: длина до двух метров и масса до 270 килограммов. Своей причудливой и яркой окраской она озаряет не только теплые воды — ее привычное место обитания, но иногда заплывает и в Северные моря, чем поражает местных рыбаков. 

— Наши рыбаки поделились вот такими красивыми фото необычной рыбки! Своим светом наша героиня озаряет воды Восточной Атлантики и Средиземного моря на глубине от 100 до 400 метров, — сообщает паблик Туры Териберка.

Эта уникальная красноперая рыба часто попадается в водах Белого моря, в частности, в Кандалакшском заливе, а также у берегов Кольского полуострова и Южных Курильских островов. Так как это единственная в мире теплокровная рыба, ее выбор отдыха в северных водах удивляет.

Фото: ТУРЫ ТЕРИБЕРКА | СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ |МУРМАНСК| КИТЫ

Сейчас также читают: За вылов сига сачком жителю Полярных Зорь грозит до 2 лет лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости