Необычную теплокровную рыбу выловили в Териберке

27.11.2024, 13:04 Новости / Общество

На глубине 100-400 метров в водах Восточной Атлантики и Средиземного моря обитает рыба-фонарь — опаха. Эта красавица обладает внушительными размерами: длина до двух метров и масса до 270 килограммов. Своей причудливой и яркой окраской она озаряет не только теплые воды — ее привычное место обитания, но иногда заплывает и в Северные моря, чем поражает местных рыбаков. 

— Наши рыбаки поделились вот такими красивыми фото необычной рыбки! Своим светом наша героиня озаряет воды Восточной Атлантики и Средиземного моря на глубине от 100 до 400 метров, — сообщает паблик Туры Териберка.

Эта уникальная красноперая рыба часто попадается в водах Белого моря, в частности, в Кандалакшском заливе, а также у берегов Кольского полуострова и Южных Курильских островов. Так как это единственная в мире теплокровная рыба, ее выбор отдыха в северных водах удивляет.

Фото: ТУРЫ ТЕРИБЕРКА | СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ |МУРМАНСК| КИТЫ

Сейчас также читают: За вылов сига сачком жителю Полярных Зорь грозит до 2 лет лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости