Необычную теплокровную рыбу выловили в Териберке

27.11.2024, 13:04 Новости / Общество

На глубине 100-400 метров в водах Восточной Атлантики и Средиземного моря обитает рыба-фонарь — опаха. Эта красавица обладает внушительными размерами: длина до двух метров и масса до 270 килограммов. Своей причудливой и яркой окраской она озаряет не только теплые воды — ее привычное место обитания, но иногда заплывает и в Северные моря, чем поражает местных рыбаков. 

— Наши рыбаки поделились вот такими красивыми фото необычной рыбки! Своим светом наша героиня озаряет воды Восточной Атлантики и Средиземного моря на глубине от 100 до 400 метров, — сообщает паблик Туры Териберка.

Эта уникальная красноперая рыба часто попадается в водах Белого моря, в частности, в Кандалакшском заливе, а также у берегов Кольского полуострова и Южных Курильских островов. Так как это единственная в мире теплокровная рыба, ее выбор отдыха в северных водах удивляет.

Фото: ТУРЫ ТЕРИБЕРКА | СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ |МУРМАНСК| КИТЫ

Сейчас также читают: За вылов сига сачком жителю Полярных Зорь грозит до 2 лет лишения свободы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

12:52Прочесть Арктику из космоса: в мурманском МАУ запускают уникальную программу подготовки

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

12:34В Мурманскую область приходят холода, возможен первый снег — эксперт из Москвы

12:30Дыры в упаковке: удается ли Мурманской области создавать для приезжих гостей «целостное впечатление» от Териберки

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

Все новости