Стройка фиджитал-центра в Долине Уюта превратила хоккейный корт в склад

27.11.2024, 14:32 Новости / Общество

Неприятные новости для любителей коньков от Центра спортивной подготовки Мурманской области: в текущем сезоне хоккейный корт, расположенный на территории спортивного комплекса, временно не будет работать. Причина — возникшая необходимость по хранению стройматериалов, используемых для реализации проекта по созданию фиджитал-центра.

При этом, ранее заявлялось, что срок окончания строительства — 15 сентября 2024 года.

Фиджитал-центр — спортивная площадка, в которой создано единое гармоничное пространство для совершенствования навыков как в классических, так и в цифровых видах спорта. Реализует проект правительство Мурманской области с компанией «Монтаж-Сервис», объем финансирования составляет более 98,8 млн руб.

Предполагается, что будет построено модульное здание с прилегающим полем для мини-футбола с искусственным покрытием и вспомогательными зонами и площадкой для баскетбола. Проектом предусмотрены зоны воркаута и тренажеров, зоны игровых компьютеров, консолей и пространство виртуальной реальности. В фиджитал-центре можно будет заниматься спортом как в реальном, так и виртуальном мире.

А пока из-за цифрового будущего на реальном корте склад.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

21:34Экзамен на советского человека: только рождённый в Союзе наберёт максимум — тест для избранных

Все новости