Мобильный экспозиционный комплекс морской пехоты создадут в Мурманской области

27.11.2024, 17:05 Новости / Общество

В Мурманской области запустили проект «Чёрные береты Заполярья: во имя жизни, смерти вопреки». Инициатива направлена на увековечение памяти героев 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты Северного флота, сообщили "АиФ-Мурманск". Наталья Лебедева — инициатор проекта, рассказала, что на реализацию всего задуманного выделили 200 тысяч из Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта будет создан мобильный экспозиционный комплекс, включающий 10 информационных стендов, которые познакомят жителей региона с историей морской пехоты. Организаторы приобрели интерактивный стол, с его помощью посетители смогут узнать больше о подвиге морских пехотинцев. А также было закуплено музыкальное оборудование для рок-группы «Белые медведи», что добавит мероприятию особый антураж.

Дополнением к выставке станут 12 обновленных плакатов, которые посвящены выдающимся полководцам. А в Кадетской школе города Мурманска запланированы встречи с участниками специальной военной операции. Организаторы уверены, что этот проект поможет не только сохранит исторически важные моменты региона, но и укрепит патриотический дух среди молодежи.

Фото: Аргументы и Факты — Мурманск

Сейчас также читают: Катер с туристами перевернулся в Териберке — соцсети

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23В Мурманской области введут новые выплаты для больных детей: кому положены выплаты?

09:11На Нивском проспекте в Полярных Зорях сгорел УАЗик

08:50В Кировске иномарка въехала в многоэтажку

08:20Жителям Мурманской области по-прежнему пригодятся зонтики: ожидаются небольшие дожди

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости