В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

УМВД России по Мурманской области сообщили что, ночью на улице Пронина сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» за нарушение ПДД. Водителем транспортного средства являлся 49-летний житель Колы, который не только не смог предоставить водительские права, но и не имел документов на автомобиль. В ходе проверки инспекторы заметили странное поведение мужчины. Как оказалось он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,794 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что транспортное средство было угнано у владельца. Пьяный угонщик пытался убедить работников органов в том, что ключи были взяты без спроса у товарища, чтобы отлучиться в магазин. Однако история подозреваемого не подтвердилась.

Владелец автомобиля, 36-летний житель Мурманска, спал в квартире, пока его машину угоняли. О совершенном преступлении ему сообщили работники полиции. Иронично то, что преступник был пойман раньше, чем владелец авто заметил пропажу.

Сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Такая поездка по ночному городу может обойтись мужчине в срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ прислушалось к жителям города: «Стараемся не солить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости