В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

УМВД России по Мурманской области сообщили что, ночью на улице Пронина сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» за нарушение ПДД. Водителем транспортного средства являлся 49-летний житель Колы, который не только не смог предоставить водительские права, но и не имел документов на автомобиль. В ходе проверки инспекторы заметили странное поведение мужчины. Как оказалось он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,794 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что транспортное средство было угнано у владельца. Пьяный угонщик пытался убедить работников органов в том, что ключи были взяты без спроса у товарища, чтобы отлучиться в магазин. Однако история подозреваемого не подтвердилась.

Владелец автомобиля, 36-летний житель Мурманска, спал в квартире, пока его машину угоняли. О совершенном преступлении ему сообщили работники полиции. Иронично то, что преступник был пойман раньше, чем владелец авто заметил пропажу.

Сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Такая поездка по ночному городу может обойтись мужчине в срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ прислушалось к жителям города: «Стараемся не солить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости