В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

УМВД России по Мурманской области сообщили что, ночью на улице Пронина сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» за нарушение ПДД. Водителем транспортного средства являлся 49-летний житель Колы, который не только не смог предоставить водительские права, но и не имел документов на автомобиль. В ходе проверки инспекторы заметили странное поведение мужчины. Как оказалось он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,794 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что транспортное средство было угнано у владельца. Пьяный угонщик пытался убедить работников органов в том, что ключи были взяты без спроса у товарища, чтобы отлучиться в магазин. Однако история подозреваемого не подтвердилась.

Владелец автомобиля, 36-летний житель Мурманска, спал в квартире, пока его машину угоняли. О совершенном преступлении ему сообщили работники полиции. Иронично то, что преступник был пойман раньше, чем владелец авто заметил пропажу.

Сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Такая поездка по ночному городу может обойтись мужчине в срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ прислушалось к жителям города: «Стараемся не солить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

Все новости