В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

УМВД России по Мурманской области сообщили что, ночью на улице Пронина сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» за нарушение ПДД. Водителем транспортного средства являлся 49-летний житель Колы, который не только не смог предоставить водительские права, но и не имел документов на автомобиль. В ходе проверки инспекторы заметили странное поведение мужчины. Как оказалось он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,794 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что транспортное средство было угнано у владельца. Пьяный угонщик пытался убедить работников органов в том, что ключи были взяты без спроса у товарища, чтобы отлучиться в магазин. Однако история подозреваемого не подтвердилась.

Владелец автомобиля, 36-летний житель Мурманска, спал в квартире, пока его машину угоняли. О совершенном преступлении ему сообщили работники полиции. Иронично то, что преступник был пойман раньше, чем владелец авто заметил пропажу.

Сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Такая поездка по ночному городу может обойтись мужчине в срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ прислушалось к жителям города: «Стараемся не солить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

21:03Как наводили чистоту в прошлом без химии: решения, которые работают и сейчас

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

Все новости