В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

УМВД России по Мурманской области сообщили что, ночью на улице Пронина сотрудники ДПС остановили автомобиль «Сузуки» за нарушение ПДД. Водителем транспортного средства являлся 49-летний житель Колы, который не только не смог предоставить водительские права, но и не имел документов на автомобиль. В ходе проверки инспекторы заметили странное поведение мужчины. Как оказалось он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,794 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также в ходе разбирательств выяснилось, что транспортное средство было угнано у владельца. Пьяный угонщик пытался убедить работников органов в том, что ключи были взяты без спроса у товарища, чтобы отлучиться в магазин. Однако история подозреваемого не подтвердилась.

Владелец автомобиля, 36-летний житель Мурманска, спал в квартире, пока его машину угоняли. О совершенном преступлении ему сообщили работники полиции. Иронично то, что преступник был пойман раньше, чем владелец авто заметил пропажу.

Сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Такая поездка по ночному городу может обойтись мужчине в срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское УДХ прислушалось к жителям города: «Стараемся не солить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

Все новости