Разрыхлитель сыплю на подушку, мыло лью на туалетную бумагу: незатейливые хитрости облегчат быт

Оригинальные советы для решения бытовых проблем

В современном мире большинство людей все стремится к комфорту и чистоте. Они тратят много времени и усилий, чтобы создать уют в своих домах. Но времени на всё просто не хватает, поэтому на помощь приходят бытовые хитрости, которыми поделилась автор канала «Technotion».

Заметили неприятный запах на подушках. Не стоит торопиться сдавать их в химчистку. Ведь известен способ гораздо бюджетнее. Всё, что вам понадобиться — пакетик разрыхлителя для теста. Распределите его по всей поверхности подушки и подождите несколько минут. После чего пропылесосьте подушки для устранения остатков пекарского порошка. Удивительно, но вы полностью избавитесь от неприятного запаха.

Туалетная бумага заменит мыло на природе. Единение с природой очень полезно. Однако влажные салфетки в большом количестве могут ударить по семейному бюджету. Этого можно избежать. Понадобится — туалетная бумага и жидкое мыло. Следует полить туалетную бумагу мылом, распределить мыло линейкой и высушить её. После чего сложить в пакетик и взять с собой. На природе достаточно будет немного смочить бумагу, и без проблем очистите руки.

Привычные нам вещи можно по-новому использовать в быту. Так, обычный полиэтиленовый пакет способен стать самой настоящей палочкой-выручалочкой во время стирки. Все замечали, что в стиральной машинке после стирки остаётся мелкий мусор, который может привести к поломке техники. Тут на помощь и приходит обычный пакет. Поместите его в барабан стиральной машинки и запустите стирку. Удивитесь, но он соберёт весь мелкий мусор, застрявший в машинке.

Неприятный запах в холодильнике может свидетельствовать об испорченных продуктов. Обычная губка поглотит все запахи Возьмите обычную губку для мытья посуды. Разместите её на полке холодильника. Она без труда впитает все неприятные запахи, и они больше не распространятся по всему холодильнику.

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости