Разрыхлитель сыплю на подушку, мыло лью на туалетную бумагу: незатейливые хитрости облегчат быт

Оригинальные советы для решения бытовых проблем

В современном мире большинство людей все стремится к комфорту и чистоте. Они тратят много времени и усилий, чтобы создать уют в своих домах. Но времени на всё просто не хватает, поэтому на помощь приходят бытовые хитрости, которыми поделилась автор канала «Technotion».

Заметили неприятный запах на подушках. Не стоит торопиться сдавать их в химчистку. Ведь известен способ гораздо бюджетнее. Всё, что вам понадобиться — пакетик разрыхлителя для теста. Распределите его по всей поверхности подушки и подождите несколько минут. После чего пропылесосьте подушки для устранения остатков пекарского порошка. Удивительно, но вы полностью избавитесь от неприятного запаха.

Туалетная бумага заменит мыло на природе. Единение с природой очень полезно. Однако влажные салфетки в большом количестве могут ударить по семейному бюджету. Этого можно избежать. Понадобится — туалетная бумага и жидкое мыло. Следует полить туалетную бумагу мылом, распределить мыло линейкой и высушить её. После чего сложить в пакетик и взять с собой. На природе достаточно будет немного смочить бумагу, и без проблем очистите руки.

Привычные нам вещи можно по-новому использовать в быту. Так, обычный полиэтиленовый пакет способен стать самой настоящей палочкой-выручалочкой во время стирки. Все замечали, что в стиральной машинке после стирки остаётся мелкий мусор, который может привести к поломке техники. Тут на помощь и приходит обычный пакет. Поместите его в барабан стиральной машинки и запустите стирку. Удивитесь, но он соберёт весь мелкий мусор, застрявший в машинке.

Неприятный запах в холодильнике может свидетельствовать об испорченных продуктов. Обычная губка поглотит все запахи Возьмите обычную губку для мытья посуды. Разместите её на полке холодильника. Она без труда впитает все неприятные запахи, и они больше не распространятся по всему холодильнику.

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

Все новости