Разрыхлитель сыплю на подушку, мыло лью на туалетную бумагу: незатейливые хитрости облегчат быт

Оригинальные советы для решения бытовых проблем

В современном мире большинство людей все стремится к комфорту и чистоте. Они тратят много времени и усилий, чтобы создать уют в своих домах. Но времени на всё просто не хватает, поэтому на помощь приходят бытовые хитрости, которыми поделилась автор канала «Technotion».

Заметили неприятный запах на подушках. Не стоит торопиться сдавать их в химчистку. Ведь известен способ гораздо бюджетнее. Всё, что вам понадобиться — пакетик разрыхлителя для теста. Распределите его по всей поверхности подушки и подождите несколько минут. После чего пропылесосьте подушки для устранения остатков пекарского порошка. Удивительно, но вы полностью избавитесь от неприятного запаха.

Туалетная бумага заменит мыло на природе. Единение с природой очень полезно. Однако влажные салфетки в большом количестве могут ударить по семейному бюджету. Этого можно избежать. Понадобится — туалетная бумага и жидкое мыло. Следует полить туалетную бумагу мылом, распределить мыло линейкой и высушить её. После чего сложить в пакетик и взять с собой. На природе достаточно будет немного смочить бумагу, и без проблем очистите руки.

Привычные нам вещи можно по-новому использовать в быту. Так, обычный полиэтиленовый пакет способен стать самой настоящей палочкой-выручалочкой во время стирки. Все замечали, что в стиральной машинке после стирки остаётся мелкий мусор, который может привести к поломке техники. Тут на помощь и приходит обычный пакет. Поместите его в барабан стиральной машинки и запустите стирку. Удивитесь, но он соберёт весь мелкий мусор, застрявший в машинке.

Неприятный запах в холодильнике может свидетельствовать об испорченных продуктов. Обычная губка поглотит все запахи Возьмите обычную губку для мытья посуды. Разместите её на полке холодильника. Она без труда впитает все неприятные запахи, и они больше не распространятся по всему холодильнику.

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости