Разрыхлитель сыплю на подушку, мыло лью на туалетную бумагу: незатейливые хитрости облегчат быт

Оригинальные советы для решения бытовых проблем

В современном мире большинство людей все стремится к комфорту и чистоте. Они тратят много времени и усилий, чтобы создать уют в своих домах. Но времени на всё просто не хватает, поэтому на помощь приходят бытовые хитрости, которыми поделилась автор канала «Technotion».

Заметили неприятный запах на подушках. Не стоит торопиться сдавать их в химчистку. Ведь известен способ гораздо бюджетнее. Всё, что вам понадобиться — пакетик разрыхлителя для теста. Распределите его по всей поверхности подушки и подождите несколько минут. После чего пропылесосьте подушки для устранения остатков пекарского порошка. Удивительно, но вы полностью избавитесь от неприятного запаха.

Туалетная бумага заменит мыло на природе. Единение с природой очень полезно. Однако влажные салфетки в большом количестве могут ударить по семейному бюджету. Этого можно избежать. Понадобится — туалетная бумага и жидкое мыло. Следует полить туалетную бумагу мылом, распределить мыло линейкой и высушить её. После чего сложить в пакетик и взять с собой. На природе достаточно будет немного смочить бумагу, и без проблем очистите руки.

Привычные нам вещи можно по-новому использовать в быту. Так, обычный полиэтиленовый пакет способен стать самой настоящей палочкой-выручалочкой во время стирки. Все замечали, что в стиральной машинке после стирки остаётся мелкий мусор, который может привести к поломке техники. Тут на помощь и приходит обычный пакет. Поместите его в барабан стиральной машинки и запустите стирку. Удивитесь, но он соберёт весь мелкий мусор, застрявший в машинке.

Неприятный запах в холодильнике может свидетельствовать об испорченных продуктов. Обычная губка поглотит все запахи Возьмите обычную губку для мытья посуды. Разместите её на полке холодильника. Она без труда впитает все неприятные запахи, и они больше не распространятся по всему холодильнику.

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

19:03Сразу видно, что дом строили на продажу: выдают 5 признаков — перед покупкой проверьте в первую очередь

18:50Утренние привычки в 60+ — что делать, чтобы увеличить продолжительность жизни на 30 лет: это настолько просто, а работает и даёт результаты

18:49Салатик «Тиффани»: выглядит на миллион, готовится за считанные минуты, а по калориям — не бьёт по фигуре

18:21Наполнить себя, чтобы наполнять других: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — каким 3 знакам нужно позаботиться о себе

18:21Архангел разгонит тучи: в декабре 2025 года тяжесть в их сердце уйдёт — высшие силы подхватили над пропастью

18:02В СССР были нормой 9 поступков: за них не наказывали — сейчас за это придётся заплатить немалый штраф

Все новости