В Зверосовхозе мужчину убили киянкой и битой его друзья

29.11.2024, 11:33 Новости / Общество

Согласно материалам дела, инцидент произошел в ночь на 22 февраля 2024 года. 26-летний житель поселка Зверосовхоз договорился со своими товарищами совершить преступление. Из личной неприязни трое мужчин решили избить своего знакомого. В момент трагедии душегубы использовали киянку и деревянную биту. Тело пострадавшего было обезображено и изувечено настолько, что он не продержался и суток. На следующий день он скончался в больнице.

Прокуратура Мурманской области сообщила, что суд учел позицию обвинителя и взял во внимание тяжесть совершенного преступления. Зачинщику преступления был вынесен приговор по 4 части 111 статьи УК РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью он будет прибывать в колонии строгого режима на протяжении 8 лет.

Также суд удовлетворил гражданский иск супруги и ребенка погибшего. Подсудимый будет обязан выплатить им более 1,5 млн рублей в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Неопознанный падающий объект заметили над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

Все новости