Все больше вопросов про уборку снега: Игорь Морарь рассказал, что волнует мурманчан зимой

29.11.2024, 15:35 Новости / Общество

На встречах с депутатами и начальниками управлений округов в жители Мурманска все чаще поднимают вопросы по поводу уборки снега на придомовых территориях, ответственность за которые несут управляющие организации, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Не исключением стала и эта неделя: на встречах с, депутатами поднимались проблемы содержания дворов и вывоза мусора. В этот раз такие жалобы поступили от жителей Восточного микрорайона и Жилстроя, — отметил он.

Среди вопросов традиционно поднимаются и такие темы как ремонт подъездов, внутридомовых сетей, асфальтобетонного покрытия проезжей части. Звучали и вопросы озеленения, благоустройства дворов и общественных пространств.

— Важно, что на встречи приходят не только жители конкретного дома, но и соседних дворов — это позволяет больше погрузиться в проблематику округа. Так, к обсуждению на улице Адмирала флота Лобова, 28 присоединились горожане с улиц Ушакова и Полины Осипенко, — подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что все обращения взяты депутатами в работу, а некоторые проблемы даже удалось решить на месте при участии представителей администрации города и управляющих организаций.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Елочные базары начнут работать в Мурманске с 15 декабря [адреса]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

Все новости