Все больше вопросов про уборку снега: Игорь Морарь рассказал, что волнует мурманчан зимой

29.11.2024, 15:35 Новости / Общество

На встречах с депутатами и начальниками управлений округов в жители Мурманска все чаще поднимают вопросы по поводу уборки снега на придомовых территориях, ответственность за которые несут управляющие организации, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Не исключением стала и эта неделя: на встречах с, депутатами поднимались проблемы содержания дворов и вывоза мусора. В этот раз такие жалобы поступили от жителей Восточного микрорайона и Жилстроя, — отметил он.

Среди вопросов традиционно поднимаются и такие темы как ремонт подъездов, внутридомовых сетей, асфальтобетонного покрытия проезжей части. Звучали и вопросы озеленения, благоустройства дворов и общественных пространств.

— Важно, что на встречи приходят не только жители конкретного дома, но и соседних дворов — это позволяет больше погрузиться в проблематику округа. Так, к обсуждению на улице Адмирала флота Лобова, 28 присоединились горожане с улиц Ушакова и Полины Осипенко, — подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что все обращения взяты депутатами в работу, а некоторые проблемы даже удалось решить на месте при участии представителей администрации города и управляющих организаций.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Елочные базары начнут работать в Мурманске с 15 декабря [адреса]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47На Кольском полуострове закрывают навигацию для маломерных судов: кто первым уйдет на прикол?

13:30Режим не изменится: осужденному за убийство северянину отказали в переводе в колонию-поселение

13:27Настоящая Арктика на тарелке: поморская заебуриха из Териберки вошла в финальный сет «Географии России»

12:40За 49 граммов «синтетики» житель Мончегорска может лишиться свободы на 20 лет

12:24Россыпь наград: мурманские спортсмены везут медали всероссийских турниров по дзюдо, каратэ и плаванию

12:19В аэропорту «Хибины» реконструируют 2 496 метров взлётно-посадочной полосы

12:03Секреты тундры и подводные звуки: в мурманской «Научке» стартовал марафон открытий «Естественно!»

11:55Музыка, подарившая надежду: «Ленинградская» симфония прозвучит в Мурманской филармонии

11:4319-летняя кандалакшанка отправится в колонию за поджог военкомата

11:19Для Териберки могут настать тёмные времена?

11:15Образцовый уют: в Мурманске выбрали лучшие дома и управляющие компании

10:48Капуста на ножках: как заполярные родители сами доводят детей до простуды осенним перекутыванием

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости