Все больше вопросов про уборку снега: Игорь Морарь рассказал, что волнует мурманчан зимой

29.11.2024, 15:35 Новости / Общество

На встречах с депутатами и начальниками управлений округов в жители Мурманска все чаще поднимают вопросы по поводу уборки снега на придомовых территориях, ответственность за которые несут управляющие организации, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

— Не исключением стала и эта неделя: на встречах с, депутатами поднимались проблемы содержания дворов и вывоза мусора. В этот раз такие жалобы поступили от жителей Восточного микрорайона и Жилстроя, — отметил он.

Среди вопросов традиционно поднимаются и такие темы как ремонт подъездов, внутридомовых сетей, асфальтобетонного покрытия проезжей части. Звучали и вопросы озеленения, благоустройства дворов и общественных пространств.

— Важно, что на встречи приходят не только жители конкретного дома, но и соседних дворов — это позволяет больше погрузиться в проблематику округа. Так, к обсуждению на улице Адмирала флота Лобова, 28 присоединились горожане с улиц Ушакова и Полины Осипенко, — подчеркнул Игорь Морарь.

Он отметил, что все обращения взяты депутатами в работу, а некоторые проблемы даже удалось решить на месте при участии представителей администрации города и управляющих организаций.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Елочные базары начнут работать в Мурманске с 15 декабря [адреса]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости