«Очень жалко»: в Ковдоре закрывают детский игровой центр

29.11.2024, 19:00 Новости / Общество

1 декабря 2024 года станет печальной датой для многих семей Ковдора — именно в этот день закроется «Хеппиленд», единственный центр для детей в городе. Вместе с арендой помещения закончится и эпоха радости для юных ковдорчан.

— Мы вместе с Вами делали наших детей счастливее! А мамочек свободнее, — отмечает владелица «Хеппиленда» Юлия.

Однако решение администрации в отношении детского центра вызвало бурю эмоций у местных жителей.

— Уважаемая администрация, как это понимать? В нашем городе совсем нет мест, куда можно сводить маленького ребенка или где отметить праздник», — задаются вопросом обеспокоенные родители.

Многие люди надеются, что местные власти прислушаются и продлят срок аренды. Ведь это место было не только развлекательным центром, но и площадкой для праздников и мероприятий, включая бесплатные посещения для детей с ограниченными возможностями.

— Зачем лишать горожан и мамочек хоть какой-то возможности разнообразить жизнь своего ребенка? — возмущаются они.

С закрытием «Хеппиленда» Ковдор рискует остаться без единственного места для малышей, ведь другие из них находятся в аварийном состоянии.

Фото: Детский игровой центр «North Happy Land»

Сейчас также читают: В Москве покажут полярное сияние из Териберки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости