В Печенгском районе вдове придется погасить долг покойного — решение суда

Банк через суд взыскал с вдовы умершего жителя Печенгского района более 300 тысяч рублей по кредитным долгам мужа. Решение в пользу финансовой организации вынем Печенгский районный суд.

Заявляя требования, банк указал, что мужчина заключил кредитный договор на 558 тыс. рублей ещё в 2019 году. При жизни он накопил долг в 326 тыс. рублей, а в 2023 году умер. По наследству имущество северянина получила его супруга. Теперь ей придется погасить долг.

— Разрешая возникший спор, установив, что лицом принявшим наследство является супруга умершего (.), суд пришел к выводу об удовлетворении иска, при этом учел, что объем наследственного имущества значительно превышает сумму исковых требований, в связи с чем требования истца обоснованы, в том числе в части взыскания расходов на оплату государственной пошлины за обращение в суд, поскольку в добровольном порядке наследник не выплатил долг, — сообщает пресс-служба Печенгского районного суда.

Сейчас также читают: Мурмачанам рассказали, как записаться на личный прием к судебному приставу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Над Мончегорском будут летать «птички»: без паники, это учения

10:26Небо над Арктикой под замком: Северный флот отмечает 90-летие морской авиации масштабными учениями

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости