В Печенгском районе вдове придется погасить долг покойного — решение суда

Банк через суд взыскал с вдовы умершего жителя Печенгского района более 300 тысяч рублей по кредитным долгам мужа. Решение в пользу финансовой организации вынем Печенгский районный суд.

Заявляя требования, банк указал, что мужчина заключил кредитный договор на 558 тыс. рублей ещё в 2019 году. При жизни он накопил долг в 326 тыс. рублей, а в 2023 году умер. По наследству имущество северянина получила его супруга. Теперь ей придется погасить долг.

— Разрешая возникший спор, установив, что лицом принявшим наследство является супруга умершего (.), суд пришел к выводу об удовлетворении иска, при этом учел, что объем наследственного имущества значительно превышает сумму исковых требований, в связи с чем требования истца обоснованы, в том числе в части взыскания расходов на оплату государственной пошлины за обращение в суд, поскольку в добровольном порядке наследник не выплатил долг, — сообщает пресс-служба Печенгского районного суда.

Сейчас также читают: Мурмачанам рассказали, как записаться на личный прием к судебному приставу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости