В Печенгском районе вдове придется погасить долг покойного — решение суда

Банк через суд взыскал с вдовы умершего жителя Печенгского района более 300 тысяч рублей по кредитным долгам мужа. Решение в пользу финансовой организации вынем Печенгский районный суд.

Заявляя требования, банк указал, что мужчина заключил кредитный договор на 558 тыс. рублей ещё в 2019 году. При жизни он накопил долг в 326 тыс. рублей, а в 2023 году умер. По наследству имущество северянина получила его супруга. Теперь ей придется погасить долг.

— Разрешая возникший спор, установив, что лицом принявшим наследство является супруга умершего (.), суд пришел к выводу об удовлетворении иска, при этом учел, что объем наследственного имущества значительно превышает сумму исковых требований, в связи с чем требования истца обоснованы, в том числе в части взыскания расходов на оплату государственной пошлины за обращение в суд, поскольку в добровольном порядке наследник не выплатил долг, — сообщает пресс-служба Печенгского районного суда.

Сейчас также читают: Мурмачанам рассказали, как записаться на личный прием к судебному приставу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

16:35Мурманчане просят, чтобы «чудо-машина» убирала не только центр города

16:24Триумф в Калининграде: пловцы Мурманской области впервые выиграли командный зачет чемпионата России

16:238 городов, 2 государства: Из Мурманска 9 мая стартует молодежная экспедиция «Код Непокоренных»

15:45Житель Республики Татарстан вернет обманутому северянину полмиллиона рублей

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

18:02Чистота за секунды: следы от скотча исчезнут — прощай, клей от ленты

17:033 тренда моды 2026: и на работу, и на свидание сгодятся — эти вещи актуальны для любого возраста

16:04Дарвин смеялся бы в голос: беспощадный тест по биологии — в знаниях усомнятся махровые умники

Все новости