В Печенгском районе вдове придется погасить долг покойного — решение суда

Банк через суд взыскал с вдовы умершего жителя Печенгского района более 300 тысяч рублей по кредитным долгам мужа. Решение в пользу финансовой организации вынем Печенгский районный суд.

Заявляя требования, банк указал, что мужчина заключил кредитный договор на 558 тыс. рублей ещё в 2019 году. При жизни он накопил долг в 326 тыс. рублей, а в 2023 году умер. По наследству имущество северянина получила его супруга. Теперь ей придется погасить долг.

— Разрешая возникший спор, установив, что лицом принявшим наследство является супруга умершего (.), суд пришел к выводу об удовлетворении иска, при этом учел, что объем наследственного имущества значительно превышает сумму исковых требований, в связи с чем требования истца обоснованы, в том числе в части взыскания расходов на оплату государственной пошлины за обращение в суд, поскольку в добровольном порядке наследник не выплатил долг, — сообщает пресс-служба Печенгского районного суда.

Сейчас также читают: Мурмачанам рассказали, как записаться на личный прием к судебному приставу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости