В Печенгском районе вдове придется погасить долг покойного — решение суда

Банк через суд взыскал с вдовы умершего жителя Печенгского района более 300 тысяч рублей по кредитным долгам мужа. Решение в пользу финансовой организации вынем Печенгский районный суд.

Заявляя требования, банк указал, что мужчина заключил кредитный договор на 558 тыс. рублей ещё в 2019 году. При жизни он накопил долг в 326 тыс. рублей, а в 2023 году умер. По наследству имущество северянина получила его супруга. Теперь ей придется погасить долг.

— Разрешая возникший спор, установив, что лицом принявшим наследство является супруга умершего (.), суд пришел к выводу об удовлетворении иска, при этом учел, что объем наследственного имущества значительно превышает сумму исковых требований, в связи с чем требования истца обоснованы, в том числе в части взыскания расходов на оплату государственной пошлины за обращение в суд, поскольку в добровольном порядке наследник не выплатил долг, — сообщает пресс-служба Печенгского районного суда.

Сейчас также читают: Мурмачанам рассказали, как записаться на личный прием к судебному приставу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости