Мурманск и Чукотку свяжет экспедиция МЧС России

30.11.2024, 15:24 Новости / Общество

Экспедиция МЧС, посвященная предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует из Мурманска в декабре. Участники пройдут по маршруту в 12 тыс. км и соединит столицу Заполярья с Чукоткой.

— Особое значение для нас имеет то, что стартовать экспедиция будет из города-героя Мурманска. Наш город символизирует мужество и стойкость, именно отсюда начнётся путь, который будет пролегать через всю страну, напоминая нам о великом подвиге наших предков, — рассказал «АиФ–Мурманск» заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Дмитрий Татаров.

Участники экспедиции посетят памятные места и мемориалы Великой Отечественной войны, а также отработают практические навыки. В каждом регионе им будет предложено задание. Например, во время следования колонны им необходимо оказать помощь рыбакам, которые спасают условного провалившегося под лёд.

Старт экспедиции будет дан 27 декабря.

Фото: МЧС России

Сейчас также читают: Бронзовый памятник погибшим летчикам в Мончегорске сделали при помощи 3D

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

Все новости