Мурманский актер о работе и карьере: «Нет стремления стать заслуженным»

Новый гость медиапроекта Most, Евгений Застражников с детства знал, что станет актером. Он гордится своим средним специальным актерским образованием и мечтает преподавать в ВУЗе.

— Есть же заслуженные актеры России. Дает тебе статус, дает привилегии. К этому нет стремления. Но это очень приятный бонус, который может не открывать двери, но сопутствовать. И так, чтобы не я куда-то ходил, а чтобы меня приглашали, чтобы я поделился своими навыками, опытом и знаниями, — признается он.

Евгений не сидит на месте, а семимильными шагами движется к своей мечте — он совмещает работу в театре с преподаванием в актерской школе и организовал собственную фехтовальную мастерскую. Актер считает, что фехтование — это и есть мастерство, а не прикладной навык, с его помощью можно выразить эмоции, рассказать об эпохах, «сыграть» все это на сцене.

Сейчас также читают: В Мурманске щенок, которого спасли от страшной смерти, ищет дом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

12:28Вечная борьба за главенство: 5 знаков Зодиака, которые постоянно ссорятся в семье — каждый хочет быть лидером

Все новости