Мурманский актер о работе и карьере: «Нет стремления стать заслуженным»

Новый гость медиапроекта Most, Евгений Застражников с детства знал, что станет актером. Он гордится своим средним специальным актерским образованием и мечтает преподавать в ВУЗе.

— Есть же заслуженные актеры России. Дает тебе статус, дает привилегии. К этому нет стремления. Но это очень приятный бонус, который может не открывать двери, но сопутствовать. И так, чтобы не я куда-то ходил, а чтобы меня приглашали, чтобы я поделился своими навыками, опытом и знаниями, — признается он.

Евгений не сидит на месте, а семимильными шагами движется к своей мечте — он совмещает работу в театре с преподаванием в актерской школе и организовал собственную фехтовальную мастерскую. Актер считает, что фехтование — это и есть мастерство, а не прикладной навык, с его помощью можно выразить эмоции, рассказать об эпохах, «сыграть» все это на сцене.

Сейчас также читают: В Мурманске щенок, которого спасли от страшной смерти, ищет дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

12:51Выманивали деньги неделю: 73-летняя жительница Кандалакши отдала мошенникам 1,5 млн рублей

12:25Работников ЖКХ наградили в Оленегорске накануне профессионального праздника

12:00В детсаду Мончегорска появился интерактивный спортзал с датчиками движения

11:50В дома мурманчан вернулось тепло после аварии

11:30В Мурманске обсудили реформу местного самоуправления и наградили муниципалитеты

10:55Мурманчан приглашают расписать матрёшку своими руками

10:20Олимпийские чемпионы сыграют в Североморске на турнире ВМФ по хоккею

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День второй

09:40Мурманск, Апатиты и Мончегорск включили в масштабную программу развития Арктики

09:1128 домов Мурманска остались без отопления

09:00Дворы Мурманска затопило талой водой, на Папанина обрушился сарай

12:315 знаков Зодиака — отличные водители: они редко попадают в ДТП, имеют молниеносную реакцию

11:37Покупка квартиры в старом доме: на что обратить внимание — нюансы, которые могут стоить очень дорого

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

08:28Сначала пеку блины, потом «купаю их в молоке» — становятся нежнейшими на вкус

07:26Их лучше обходить стороной: 3 самых душных знаков Зодиака — отравят воздух так, что рядом с ними будет нечем дышать

Все новости